Перейти к содержанию

27 лет, воен. билет, сборы, я педагог


Гость iluho

Что вам больше НРАВИТСЯ в работниках военкомата?  

9 проголосовавших

  1. 1. Что вам больше НРАВИТСЯ в работниках военкомата?

    • То, что они в форме
      1
    • То, что они работники военкомата
      0
    • То, что они присылают повестки
      0
    • То, что они не присылают повестки
      1
    • То, что они вежливы
      1
    • То, что они ваши родственники
      0
    • То, что они НЕ ваши родственники
      0
    • То, что они обязаны действовать согласно ЗАконам
      3
    • То, что они порой действуют НЕЗАКОННО
      2
    • То, что они когда-нибудь уйдут на пенсию
      1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Несколько дней назад, 23 февраля!!!:razz: мне исполнилось 27 лет:twisted: Соответственно, я уже не подлежу военному призыву. Ранее я не призывался, так как была отсрочка. Работаю педагогом, тем более в сельской местности. У меня вопрос следующий. Стоит ли оттягивать получение военного билета? В данный момент я уже являюсь не только педагогом, но и директором этой самой школы. Проблема заключается в следующем, что летом школу закрывают. Следовательно, я остаюсь без работы и идти работать в образовательную сферу мне уже не хочется потом. А военник может потребоваться для устройства на другую работу.

Если я прийду в военкомат, то могут ли мне угрожать сборами? Хотя по закону, педагогических работников не призывают на сборы. Сроки выдачи военника, насколько я знаю, могут затянутся. А так как школу закроют, они меня потом попросят предоставить справку о том, что я педагог а ее не будет. Что делать? Идти срочно-срочно в военкомат и писать заявление на получение военного билета и долго ли ждать? Успею ли? сборов не хочется. И заставят ли меня проходить мед комиссию, чтобы принять решение об постановки на учет в запас?

Спасибо заранее за Ваш ответ:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение медицинской комиссии - необходимое условие для выдачи военного билета. Рекомендую получить военный билет, пока Вы ещё работаете в школе.

Если Вы не являетесь офицером запаса, все призывные мероприятия в отношении Вас (в т.ч. увольнение в запас) могут производиться только в призывное время - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Прохождение сборов не является обязательным условием для выдачи военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня следущая ситуация:

в апреле будет 28 лет, в армии не служил, приписное на руках, в повестках не расписывался, в 2004г. закончил институт(степень бакалавр), с 2003г. нет законных оснований для получения отсрочки от прохождения службы.

Выписался из квартиры а по новому адресу прописывать без военника не хотят - соответственно срочно нужно получить военный билет.

В военкомате рассмотрев мое дело предложили пройти сборы в конце марта2007г. и сказали что только после сборов(1,5-2 месяца), принятия присяги, получения звания рядовой и переобучения могут выдать военник на законных основаниях.

На сборы идти не хочу, помоему есть другой путь:

заявление-объяснение почему не служил, привлечение меня к административной ответственности, уплата штрафа и получение военниго билета.

Так ли это? И как мне избежать сборов? Каковы мои действия в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня следущая ситуация:

в апреле будет 28 лет, в армии не служил, приписное на руках, в повестках не расписывался, в 2004г. закончил институт(степень бакалавр), с 2003г. нет законных оснований для получения отсрочки от прохождения службы.

Выписался из квартиры а по новому адресу прописывать без военника не хотят - соответственно срочно нужно получить военный билет.

В военкомате рассмотрев мое дело предложили пройти сборы в конце марта2007г. и сказали что только после сборов(1,5-2 месяца), принятия присяги, получения звания рядовой и переобучения могут выдать военник на законных основаниях.

На сборы идти не хочу, помоему есть другой путь:

заявление-объяснение почему не служил, привлечение меня к административной ответственности, уплата штрафа и получение военниго билета.

Так ли это? И как мне избежать сборов? Каковы мои действия в данной ситуации?

В отношении Вас осуществляются два незаконных действия:

1. Требование документа воинского учёта для прописки.

2. Требование обязательного прохождения сборов для выдачи военного билета.

Вы имеете право подать жалобы на данные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение медицинской комиссии - необходимое условие для выдачи военного билета. Рекомендую получить военный билет, пока Вы ещё работаете в школе.

Если Вы не являетесь офицером запаса, все призывные мероприятия в отношении Вас (в т.ч. увольнение в запас) могут производиться только в призывное время - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Прохождение сборов не является обязательным условием для выдачи военного билета.

 

Спасибо за совет. Еще маленький вопросик. Стоит ли мне идти в военкомат к началу призыва в апреле или идти уже сейчас в данный момент? Работает ли сейчас комиссия, котоую надо пройти? В любом случае заявить о себе надо, только не знаю когда именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия работает только во время призыва - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Рекомендую оформить все документы в начале призыва, пока нет нервозности.

В военкомат граждане вызываются повестками. Однако никто не запрещает Вам явиться туда добровольно, не дожидаясь повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Вас осуществляются два незаконных действия:

1. Требование документа воинского учёта для прописки.

2. Требование обязательного прохождения сборов для выдачи военного билета.

Вы имеете право подать жалобы на данные действия.

требования пройти сборы не было-было(привожу дословно):

предложено проити сборы и получить военник по законным основаниям- своего рода запугивание + ко всему(цитирую)

начальник военкома недвусмысленно сказал думайте у вас есть время до 19-го числа(я типо дожен забегать и собрать сумму для отмазки)-чего я ни в коем образе делать не буду

а по поводу прописки обязательно пойду с жалобой(в паспортном столе предупреждали что с одним приписным меня выпишут, но не пропишут по др. адресу-возможно с подачи милиции всплыло мое уголовное дело по уклонению от ВО, которое успешно было закрыто через год после возбуждения за неимением состава преступления)

не могли бы Вы дать ссылочку на правовой акт по поводу прописки?

и огромное Вам спасибо за разъяснение некоторых непонятных пунктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы дать ссылочку на правовой акт по поводу прописки?

Позволю себе процитировать ответ Игоря Полкина из аналогичной темы:

Согласно п. 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Согласно п. 10 Правил, регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Согласно п. 16 Правил, Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

При регистрации гражданина по месту пребывания либо по месту жительства документы воинского учета не требуются. Все требования работников органа регистрационного учета о предоставлении документов воинского учета, либо сведений из военкомата (справок), незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vlad-933!

 

Почему с Вас требуют документ воинского учета?

Потому-что те кто требуют не знают:

1. Что Постановления Правительства РФ 1541 нет,а есть 719.

2.Что в Постановлении Правительства РФ 1541 в пункте 12 было написано:

Органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты или иные органы, осуществляющие воинский учет.

 

а Постановлением Правительства РФ от 14.08.2002 N 599 данный пункт утратил силу.

 

В голове данные должностные лица руководствуются 1541, без отмены.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vlad-933!

 

Почему с Вас требуют документ воинского учета?

Потому-что те кто требуют не знают:

1. Что Постановления Правительства РФ 1541 нет,а есть 719.

2.Что в Постановлении Правительства РФ 1541 в пункте 12 было написано:

Органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты или иные органы, осуществляющие воинский учет.

 

а Постановлением Правительства РФ от 14.08.2002 N 599 данный пункт утратил силу.

 

В голове данные должностные лица руководствуются 1541, без отмены.

спасибо исчерпывающе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне остается только добавить, что ОВД имеют полномочия на сообщение о гражданине, обязанном состоять на В/У,однако, полномочий на отказ в регистрации/снятии с рег. учета по месту пребывания/жительства по причине отсутствия документа воинского учета они не уполномочены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне остается только добавить, что ОВД имеют полномочия на сообщение о гражданине, обязанном состоять на В/У,однако, полномочий на отказ в регистрации/снятии с рег. учета по месту пребывания/жительства по причине отсутствия документа воинского учета они не уполномочены.

ситуация немного осложнилась паспортисты на отрез отказываются прописывать без ВБ

есть ли примерный текст жалобы начальнику паспортного стола(начальнику милиции)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Примерный текст жалобы имеется,однако, жалобы пишется в произвольной форме. Вам необходимо обратиться сначала на имя начальника паспортного стола, указав, что представление документа вомнского учета не требуется для регистрации по месту пребывания/жительства, сославшись на указанные Справедливым Правила.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...