Перейти к содержанию

Замена загранпаспорта вне России


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, хотелось бы задать вопрос.

Ситуация такая:

2,5 недели назад старший врач военкомата сказала, что мои документы утвердили, т.е. я не годен, и мне надо пойти кое-куда, дабы мне там ВБ оформили. И хожу я туда до сего дня, ибо документа, акта или ещё чего у них нет, поэтому они мне любезно предлагают мне ходить уже более 2-х недель.

Проблема в том, что 25 уезжаю за границу, возможно навсегда. Работник, что оформляет ВБ, мне сказала, что если так нужно, то почему бы не договориться лично с кем-то там, дабы мне успели всё сделать.. не знаю, может денег хотят...

В любом случае, времени нет, думаю, может оставить это дело, но смогу ли я потом без ВБ получить паспорт вне России? Может можно быстро справку какую получить или заграничное русское посольство сможет всё же как-нибудь проверить?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше с этим было абсолютно без проблем, если перед выездом сняться с учёта, а по приезду встать на консульский учёт. Получение паспорта правда занимало 3-4 месяца, т.к. бумаги пересылались по месту последней регистрации в России, но ходят слухи что сейчас всё стало быстрее. Справок о том, что ты не призван на военную службу не требовалось, т.к. ты и так за границей :)

 

На тему замены загранпаспорта в зарубежье лучше посмотреть форумы иммигрантов типа privet.com и поспрашивать тех, кто это делал недавно.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...