Перейти к содержанию

Проблема с решением терапевта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. При прохождении комиссии в военкомате мне было назначено обследование, по результатам которого мне был поставлен диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии,риск 2.После чего на повторной комиссии была поставлена категория Г и дана повестка на 28 апреля.После чего было назначено КМО, и врач-терапевт отменил решение комиссии военкомата, присвоив категорию годности Б-3, посмотрев только на среднесуточное давление по рез.обследования,которое составляет 140.Хотя днем у меня давление 150-160,и на КМО было в этих пределах, что по закону дает категорию В.Среднесуточное получилось меньше за счет того что ночью у меня гипотония а не гипертония,и давление снижалось до 97/48,но ведь днем у меня давление достигает 160(максимальные по рез.суточного мониторирования 167/99 и171/101.

Сегодня мне была вручена повестка 24 мая на "высотку".Скажите пожалуйста есть ли смысл оспаривать решение в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл оспаривать есть всегда. Надо только сперва обратиться в медицинский раздел по тонкостям заболевания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если вы считаете, что страдаете заболеванием, которое позволяет освободить Вас от призыва на военную службу, то обязательно надо отстаивать свои права в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я просто не могу понять на что могу рассчитывать в суде-как вобще должны определять по среднесуточному, или которое фиксируется в течение дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы на выигрыш дела в суде зависят от многих факторов и определить их крайне сложно. Рекомендую по вопросам исключительно медицинского характера обратиться к врачам на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы на выигрыш дела в суде зависят от многих факторов и определить их крайне сложно. Рекомендую по вопросам исключительно медицинского характера обратиться к врачам на нашем медицинском форуме.

 

Здравствуйте, а скажите пожалуйста сколько времени в среднем занимает рассмотрение дела об оспаривании решения комиссии субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от загруженности суда. И нет разницы, решение какого уровня призывной комиссии обжалуется.

Вам надо зятягивание сроков или решение вопроса? При наличии непризывного заболевания первое абсолютно бессмысленно. Можно и в рулетку сыграть - в очередной раз решение суда окажется не в Вашу пользу и получите шанс примерить сапоги ненароком. Имея законное основание на непризывную категорию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а скажите пожалуйста сколько времени в среднем занимает рассмотрение дела об оспаривании решения комиссии субъекта?

 

По своей практике могу сказать, что в среднем от месяца и более, срок конечно же указан с учетом времени на пересылку документов почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста по какой причине мне суд отказал в ходатайстве о назначении повторного обследования я не пойму.что мне делать?у меня последние два месяца давление выше чем по рез.обследования и среднесуточное больше 150,но отказали принимать заявление.мне надо попробовать в вышестоящий суд или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На отказ в принятии заявления Вы можете подать частную жалобу.

Частная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

Определение суда кассационной инстанции, вынесенное по частной жалобе, вступает в законную силу со дня его вынесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а частная жалоба куда подается,в этот же суд или в вышестоящий?(я подавал заявление в городской суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд, непосредственно вышестоящий по отношению к суду, вынесшему решение,на которое Вы подаете частную жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд, непосредственно вышестоящий по отношению к суду, вынесшему решение,на которое Вы подаете частную жалобу.

 

Сегодня мне пришло одновременно определение об отказе в удовлетворении ходатайства о назначении повторного обследования по причине не указания основания для принятия обеспечительных мер,то есть повторном обследовании(в заявлении я не указал,что давление у меня увеличилось последние полтора месяца после того,как я устроился на работу) и одновременно повестка в суд и определение о принятии дела к производству.Что все это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Можете ходатайствовать о назначении повторного обследования в ходе судебных заседаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...