Перейти к содержанию

УКЛОНЕНИЕ


PlayToWin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Не явился 11 мая на сборный пункт.

Звонили оттуда, сказали заведут уголовное дело..Я помчался в травмпункт. Там мне выдали справку, что я находился 11 мая в больнице, и у меня якобы сотрясение мозга, дали направление на амбулаторное лечение.

 

Это справка является уважительной причиной неявки в военкомат?

 

Как мне теперь взять копию решения призывной комисии? Ведь если явлюсь туда, палюбому оприходуют и заберут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Копию справки необходимо предоставить в ВК.После окончания этой законной отсрочки,Вы обязаны явиться в ВК.

Если копия решения ПК Вам необходима для приобщения к заявлению в суд об оспаривании решения о призыве,можете подать заявление без данной справки.Все необходимые документы могут быть истребованы судом.К заявлению можете приложить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. при предъявлении справки в военкомат, мне они там должны перенести явку на более позднее время или дать отсрочку? И как я понимаю, уголовного дела никакого не будет? на время они отстанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеет место заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности(подтвержденное документально),Вы имеете право не являться в ВК,но после окончания данной законной отсрочки,обязаны самостоятельно явиться в ВК.

В случае неявки возможна уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...