Перейти к содержанию

Письмо о приобщении мед. документов к делу


Рекомендуемые сообщения

Собрал все документы, написал заявление, отправил. Так и думал, письма идут уже третью неделю (+из-за ошибки оператора на почте - он написал, что письмо ценное с простым уведомлением, а не заказным). Как поступить? Идти ли военкомат, не дожидаясь получения уведомления?

 

до этого уже писал здесь - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93593

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление в ВК через отдел делопроизводства.Напишите 2 экземпляра заявления,на своем экземпляре поставите отметку с входящим номером ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отдел делопроизводства обычно находится в военкомате или на призывном пункте?

2. Адреса в шапке остаются такими же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с образцом заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но это заявление пока мне не нужно. Я хочу, чтобы они рассмотрели моё заявление, приняли решение, прислали мне повестку на мед. освидетельствование.

Так вот нужно ли в заявлении о приобщении документов к личному делу в шапке удалять адреса председателя вк и главного врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем заявлении о приобщении документов к личному делу достаточно координатов начальника отдела военного комиссариата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 2 экземпляра, если иду в отдел делопроизводства:

один экземпляр отдать им. что должны они поставить на этом экземпляре?

второй экземпляр оставляю у себя? должны ли на нём поставить что-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны им отдать один экземпляр.

На экземпляре, который остается у вас , в военкомате должны поставить отметку о принятии заявления. (штамп и дату)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно на экземляре заявления? или составить опись и на нём уже дать поставить отметку о принятии?

 

и почему не надо оставлять в шапке адреса глав. врача, он там же находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно на экземляре заявления? или составить опись и на нём уже дать поставить отметку о принятии?

 

и почему не надо оставлять в шапке адреса глав. врача, он там же находится?

на Вашем экземпляре поставят отметку. Опись нужна только при отправки писем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, если я принесу в делопроизводство, то они могут принимать решение в течение месяца? не хочется ждать ещё месяц, как можно получить повестку раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю, если я принесу в делопроизводство, то они могут принимать решение в течение месяца? не хочется ждать ещё месяц, как можно получить повестку раньше?

1. в делопроизводство надо нести в приемный день в военкомате

2. в теч. 30 дней должны дать ответ

3. можно попробовать просто прийти в кабинет, где лежат личные дела и сказать, что повестка потеряна, Вам звонили и сказали прийти. Не получается - попробуйте поговорить с начальником отдела призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Завтра пойду на призывной пункт (повестки нет), хочу пройти мед. освидетельствование.

1. Обязательно ли наличие результатов анализов? Они у меня есть, только месяц назад делал.

2. Если так получится - акт на доп. обследование должны выдать врачи или на решении призывной комиссии?

3. Глупый вопрос, но всё-таки: имею ли я право знать какую категорию мне пишет каждый врач? могу ли ознакомиться с личным делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия.

2.На практике,выдает врач.

3.Граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья(ст.25 Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получил большую стопку актов. Направили в мариинку на полное обследование по желудку, но в диагнозе написали "хр. гастродуоденит", а не "язв. болезнь 12-перстной кишки". я так понимаю, по хр. гастрод. очень трудно получить и мой козырь был именно язв. болезнь. стоит ли жаловаться на решение или пройти обследование в мариинке, а там посмотреть, что врач в акте напишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получил большую стопку актов. Направили в мариинку на полное обследование по желудку, но в диагнозе написали "хр. гастродуоденит", а не "язв. болезнь 12-перстной кишки". я так понимаю, по хр. гастрод. очень трудно получить и мой козырь был именно язв. болезнь. стоит ли жаловаться на решение или пройти обследование в мариинке, а там посмотреть, что врач в акте напишет?

В отношении Вас не решение приняли, а просто не правильно диагноз написали. Посмотрите что врач в акте напишет. Если не подтвердит - жалуйтесь сначала глав. врачу больницы, потом можно в департамент здравоохранения и в страховую компанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем дали два одинаковых акта в больницу? Их оба врачу нужно заполнять?

2. Если прохожу обследование (экг, фгдс, рентген желудка), то все врачи должны расписываться?

3. Кто заполняет акт: главный врач поликлиники (а именно в поликлинику направление, чтобы от туда уже направили в больницу) или врачи в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один акт останется в мед. учреждении другой вам выдадут на руки.

В акте расписывается главный врач учреждения, заведующий отделения и врач поводивший обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если в акте написано: "направляется на подробн. выписку из амб. карты", то сама выписка делается на отдельных листах или в самом акте?

2. какие должны быть печати от мед. учреждения?

3. какие могут быть ещё "подводные камни" при заполнении актов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если в акте написано: "направляется на подробн. выписку из амб. карты", то сама выписка делается на отдельных листах или в самом акте?

2. какие должны быть печати от мед. учреждения?

3. какие могут быть ещё "подводные камни" при заполнении актов?

1. может в самом акте ( но выписки из амбулаторной карты делают обычно не в больнице, а в поликлинике)

2. на акте - прямоугольная и оригинальная круглая печать мед. учреждения

3. в формулировке итогового диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. может в самом акте ( но выписки из амбулаторной карты делают обычно не в больнице, а в поликлинике)

 

просто сама выписка будет занимать очень много места, ибо описание с самого рождения.

лет пять назад мне давали справку-направление (не акт) для выписки от невролога и ортопеда. они писали на чистых листах А4. а сейчас выдали акт для выписки, поэтому не представляю как можно уместить на акте всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право давать мне 2 акта на госпитализацию в разные больницы (1 госпитализация по спине, другая - по желудку) со сроком до 6 июня + обследования ещё в одной больнице? Они имеют вообще представление сколько госпитализация идёт. Могу ли я требовать от них, если не буду успевать, о продлении повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Количество обследований по направлению призывной комиссии не ограничено. Если одно обследование по времени совпадает в другим, либо Вы не укладываетесь в сроки, укзанные в повестке, Вам обязаны перенести дату явки в отдел ВК, поскольку одно из обследований (либо оба) не будут завершены по уважительной причине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...