Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь


malk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

27 апреля (на следующий день после дня рождения) вызвали в военкомат на призывную комиссию к 12:00. Я приехал в 12:30 и мне сказали что я опоздал и ПК уже кончилась, но сказали попробовать сходить может и примут. Я зашёл в корпус где кабинеты ПК и мед комиссий (в коридоре уже не было ни одного призывника) я постучался, зашёл в кабинет (в нём были два мужчины и женщина, не было ни врача ПК ни остальных членов ПК). Мне сразу же сказали что я годен в ВВС и что 10 мая с вещами приходить.

 

8 мая у меня началась аллергия на цветение которая у меня уже 11 лет.

 

10 мая вместо военкомата я пошёл в больницу по месту жительства, записался к аллергологу, Рассказал аллергологу то на что аллергия, когда начинается и заканчивается. Меня направили на флюорографию, анализ крови, назначили лечение в дневном стационаре (записали на 1 июня), сказали что тест (на что аллергия) можно делать только зимой когда нет обострения. Сегодня я забрал результаты флюорографии, терапевт написала что у меня подозрения на астму (отёк лёгких, хрип при вдохах и выдохах).

 

Вечером мне позвонили из военкомата и вызвали завтра к 10 утра в ВК, сказали "придёшь, возьмёшь своё дело и пойдёшь к врачу". До этого они уже звонили, спрашивали почему не явился 10 мая, я сказал что у меня аллергия и я иду в больницу.

 

Как мне дальше действовать? идти ли завтра в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас уже принято решение о призыве,его необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Пока решение в силе,Вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне завтра делать ? идти в военкомат или нет ?

Или выслать им копии документов которые мне в больнице дали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление в суд об оспаривании решения о призыве.Необходимо уведомить ВК об этом и предоставить копии мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете уведомить ВК заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...