Перейти к содержанию

Отсрочка с инвалидностью мамы


praudmur
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мама скоро получит II нерабочую группу.

 

Однако, в силу пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если мать призывника (или его отец, брат, сестра, жена, бабушка, дедушка) не находится на полном государственном обеспечении, нуждается в постоянном постороннем уходе согласно заключению медико-социальной экспертизы и не имеет иных (кроме призывника) лиц, обязанных по закону содержать её, отсрочка должна быть предоставлена.

 

 

 

Не подскажете в какие органы нужно идти, чтобы маме получить справку о том, что она нуждается в постоянном уходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Бюро медико-социальной экспертизы.Где Вам будет выдано необходимое заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А играет ли роль, что когда я проходил 15 апреля мед. освидетельствование в военкомате не все врачи были на месте?Могу я по этому факту повестку обжаловать? + зрение,например, мне вообще не проверяли(в кабинете стоматолога врач спросила "какое зрение", я ответил около минус пяти,она записала и я пошёл дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие кого-либо из прямо названных в законе или иных нормативно-правовых актах врачей-специалистов не позволяет провести освидетельствование призывника, а проведённое «усечённым» составом врачей освидетельствование должно быть признано незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,придя 30 числа в военкомат, я буду ещё раз проходить мед комиссию?

Если в Вашем деле окажется, что Вы не прошли нескольких врачей - то надо будет их пройти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...