Перейти к содержанию

Финт ушами от военкомата.


Stargazer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. При постановке на первичный учёт военкомат родного города выставил категорию "В" (давали акт, лежал в больнице) и в приписном поставил "ограниченно годен".

Потом поступил в питерский вуз и по достижению 18 лет прошёл медкомиссию в Красносельском военкомате СПБ

Главный врач минут 10 меня уламывал и уговаривал, что поскольку у меня отсрочка, мне получить её легче, чем лежать в больнице "а положим мы тебя на месяц и вряд ли там что-то найдут". По глупости и молодости с ним согласился.

 

Самое интересное:

1)Военкомат снял с меня категорию "В" без обследования. Это они на глазок определили, что "всё будет хорошо"?

2) И самый инетересный вопрос.

Открыв своё приписное я обнаруживаю, что 1 марта 2005 года я был поставлен на учёт Красносельским Военкоматом СПб и признан "годным к в/службе", хотя в это время я учился в школе и приписное мне выдавал военкомат по месту постоянной регистрации в Саратовской области. Имел ли вообще военкомат право менять приписное да ещё и указывать там информацию, которая не соответствует действительности? Здоровье - спорный вопрос, но сам факт постановки на учёт разве не играет роли? Или мне в паспорте можно написать, что я родился на Сахалине и всё будет ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Если Вы не выразили своего несогласия с определенной Вам категорией годности,то в ВК посчитали возможным определить ее без доп. обследования.

2.Конечно,указывать в приписном удостоверении факты не соответствующие действительности,не имели права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

(А не отписки, как на другом форуме, не будем показывать пальцем, хотя это был слонёнок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, и ещё вопросик.

Поступил в 2005 году на специалитет. Срок обучения был 5,5 лет.

В приписном стоит дата явки 1 апреля 2011.

 

В 2008 году при переаккредитации специальности срок обучения сделали 5 лет.

В прошлом году на 5 курсе взял академ-отпуск. Недавно сходил в военкомат.

Справку они "потеряли", хотя в институте она отправлена вместе с остальными 26 сентября. Информация об академе тоже наверняка отправлялась.

Пришлось под угрозой выселения из общежития подписать повестку на 23 мая.

Вопрос. По букве закона для продления отсрочки я должен проходить мед-освидетельствование или отсрочка продляется автоматически, а военкомат мудрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, и ещё вопросик.

Поступил в 2005 году на специалитет. Срок обучения был 5,5 лет.

В приписном стоит дата явки 1 апреля 2011.

 

В 2008 году при переаккредитации специальности срок обучения сделали 5 лет.

В прошлом году на 5 курсе взял академ-отпуск. Недавно сходил в военкомат.

Справку они "потеряли", хотя в институте она отправлена вместе с остальными 26 сентября. Информация об академе тоже наверняка отправлялась.

Пришлось под угрозой выселения из общежития подписать повестку на 23 мая.

Вопрос. По букве закона для продления отсрочки я должен проходить мед-освидетельствование или отсрочка продляется автоматически, а военкомат мудрит?

По закону - Вам необходимо будет заново пройти мед. освидетельствование и заново оформить отсрочку, автоматически ничего не продлевается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...