Перейти к содержанию

Вопрос по призыву


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 21 год, в это году заканчиваю 5й курс института института.

Ситуация у меня такая: в 2006м году (на 1м курсе института) проходил мед обследование в военкомате, туда приносил с собой справку из поликлинники о том, что у меня пролапс митрального клапана. Из военкомата меня направили в больницу на подтверждение диагноза. Все подтвердилось, в заключении написали ПМК и врожденный порок сердца, в приписном написали "Ограниченно годен к военной службе" и после этого сказали ежегодно предоставлять в военкомат справку Ф-26, о том, что я учусь в институте.

Подскажите пожалуйста, что мне предстоит после окончания учебы? Надо ли мне приходить в военкомат со свежеми документами из поликлинники, что диагноз у меня до сих пор остался, или достаточно принести заключение 5-ти летней давности и меня отправят в больницу на подтвердждение диагноза, который был 5 лет назад?

Ещё интересно, если в приписном свидетельстве написанно "Ограниченно годен..." это подразумевается категория В? Не может такого быть что там имеется ввиду "Годен с ограничениями..(Б)?"

В институт присылали повестки на 16 мая, я получил, расписался. НО на руках у мен есть справка о том, что я числюсь в студентах до 30го июня. Значит ли это, что 16го мая я могу просто прийти в военкомат, и отдать эту справку и прийти на мед комиссию только тогда, когда у меня закончится отсрочка?

Заранее бгалодарен за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 21 год, в это году заканчиваю 5й курс института института.

Ситуация у меня такая: в 2006м году (на 1м курсе института) проходил мед обследование в военкомате, туда приносил с собой справку из поликлинники о том, что у меня пролапс митрального клапана. Из военкомата меня направили в больницу на подтверждение диагноза. Все подтвердилось, в заключении написали ПМК и врожденный порок сердца, в приписном написали "Ограниченно годен к военной службе" и после этого сказали ежегодно предоставлять в военкомат справку Ф-26, о том, что я учусь в институте.

Подскажите пожалуйста, что мне предстоит после окончания учебы? Надо ли мне приходить в военкомат со свежеми документами из поликлинники, что диагноз у меня до сих пор остался, или достаточно принести заключение 5-ти летней давности и меня отправят в больницу на подтвердждение диагноза, который был 5 лет назад?

Ещё интересно, если в приписном свидетельстве написанно "Ограниченно годен..." это подразумевается категория В? Не может такого быть что там имеется ввиду "Годен с ограничениями..(Б)?"

В институт присылали повестки на 16 мая, я получил, расписался. НО на руках у мен есть справка о том, что я числюсь в студентах до 30го июня. Значит ли это, что 16го мая я могу просто прийти в военкомат, и отдать эту справку и прийти на мед комиссию только тогда, когда у меня закончится отсрочка?

Заранее бгалодарен за помощь и советы.

 

В военкомате получите акт для заполнения. И если там, при обследовании в больнице, вам напишут ВПС, то вы служить не будите. Вас освободят даже по Д категории. В - это ограниченно годен. Б - годен с ограничениями. Д - не годен. То есть с В и Д категориями не служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 21 год, в это году заканчиваю 5й курс института института.

Ситуация у меня такая: в 2006м году (на 1м курсе института) проходил мед обследование в военкомате, туда приносил с собой справку из поликлинники о том, что у меня пролапс митрального клапана. Из военкомата меня направили в больницу на подтверждение диагноза. Все подтвердилось, в заключении написали ПМК и врожденный порок сердца, в приписном написали "Ограниченно годен к военной службе" и после этого сказали ежегодно предоставлять в военкомат справку Ф-26, о том, что я учусь в институте.

Подскажите пожалуйста, что мне предстоит после окончания учебы? Надо ли мне приходить в военкомат со свежеми документами из поликлинники, что диагноз у меня до сих пор остался, или достаточно принести заключение 5-ти летней давности и меня отправят в больницу на подтвердждение диагноза, который был 5 лет назад?

Ещё интересно, если в приписном свидетельстве написанно "Ограниченно годен..." это подразумевается категория В? Не может такого быть что там имеется ввиду "Годен с ограничениями..(Б)?"

В институт присылали повестки на 16 мая, я получил, расписался. НО на руках у мен есть справка о том, что я числюсь в студентах до 30го июня. Значит ли это, что 16го мая я могу просто прийти в военкомат, и отдать эту справку и прийти на мед комиссию только тогда, когда у меня закончится отсрочка?

Заранее бгалодарен за помощь и советы.

 

Здравствуйте!

Стоит позаботиться о предоставлении более свежих мед. документов подтверждающих наличие заболевания и добивайтесь направления на обследование по Акту.

Мероприятия по призыву ,в период действия отсрочки,незаконны.Вы можете пройти мед. освидетельствование уже 16 мая,в дальнейшем,в случае несогласия с его результатами,можете обжаловать на основании незаконности проведения в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Пишу Вам из армии. Всех молодых жду в армии. Тут классно. Вам понравится.

Всем кто собрался идти в армию советую сходить на дискотеки, погулять с девочками, попить пивка, поспать вдоволь на мягкой кроватке. В ближайшие 365 дней у Вас ничего этого не будет.

Так что милости просим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации и советы,за заботу к нам. =)

А почему это там нет? Я пожалуй пойду в год,когда в феврале будет поменьше дней,чтобы лсжуить на один день меньше)

http://demotes.ru/uploads/posts/2010-04/1272087045_1v-armii-komandyi-snachala-vyipolnyayutsya-a-potom-obsuzhdayutsya.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

у брата (18 лет) поставили:

1) гипертоническая болезни 1 стадии

2) артериальная гипертензия 1 стадии

3) малые аномалии сердца: аномальные хорды и трабекулы в полости левого желудочка, дополнительная папиллярная мышца ЛЖ, участки незначительного уплотнения правого коронарного полулуния, незначительное ускорение кровотока в проекции легочной артерии, метральная, пульмональная, трикуспидальная регурдитация 1 степени

4) миопия ОИ

5)синдром соединительной дисплазии сердца

6) плоскостопие 1 степени.

Является ли какое-нибудь из этих заболеваний показанием для отсрочки?...

Заранее очень признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleger88, Ваш вопрос лучше задать на медицинском разделе форума

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) гипертоническая болезни 1 стадии

 

это уже военный билет

 

AlbertS прав, пиши туда

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Пишу Вам из армии. Всех молодых жду в армии. Тут классно. Вам понравится.

Всем кто собрался идти в армию советую сходить на дискотеки, погулять с девочками, попить пивка, поспать вдоволь на мягкой кроватке. В ближайшие 365 дней у Вас ничего этого не будет.

Так что милости просим!!!

 

С какой целью вы пишете это сообщение сюда?

 

Добавлено через 4 минуты

это уже военный билет

Вы не правы! Военный билет в том случае, если по результатам СМАД (при направлении) среднее АД не менее 150/95. Тогда ставится ГБ 1 ст. и категория В. В любых других случаях - Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате получите акт для заполнения. И если там, при обследовании в больнице, вам напишут ВПС, то вы служить не будите. Вас освободят даже по Д категории. В - это ограниченно годен. Б - годен с ограничениями. Д - не годен. То есть с В и Д категориями не служат.

Да, я знаю что значат категории, просто я никогда не видел, чтобы кому-то из знакомых писали в приписном "Годен с ограничениями", и подумал может там обобщают фразой "Ограниченно годен..." а ты уже сиди думай, Б это или В... Или всетаки пишут как есть, и у меня в приписном именно категория В? :)

Значит ли вообще что-нибудь это приписное и то, что в нем написанно?

 

Здравствуйте!

Стоит позаботиться о предоставлении более свежих мед. документов подтверждающих наличие заболевания и добивайтесь направления на обследование по Акту.

Мероприятия по призыву ,в период действия отсрочки,незаконны.Вы можете пройти мед. освидетельствование уже 16 мая,в дальнейшем,в случае несогласия с его результатами,можете обжаловать на основании незаконности проведения в период действия отсрочки.

Что за акт? Направление в больницу на обследование? Если так, то разве мне не дадут акт если принести старую выписку где написанно, что у меня ВПС? (диагноз, который ансколько я знаю не проходит со временем)....

Как этого акта надо "Добиваться"? У врачей на мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всетаки пишут как есть, и у меня в приписном именно категория В? :)

Значит ли вообще что-нибудь это приписное и то, что в нем написанно?

В приписном у вас В категория. На статус категории при обследовании и выдачи ВБ приписное свидетельство не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен с ограничениями,имеется в виду категория Б.

Вы конечно можете предоставить старую выписку,но более свежие документы точно не помешают.Если Вас не направят на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья,то можете написать заявление с просьбой о направлении на обследование по Акту на имя председателя ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы! Военный билет в том случае, если по результатам СМАД (при направлении) среднее АД не менее 150/95. Тогда ставится ГБ 1 ст. и категория В. В любых других случаях - Б-3.

 

ну да верно. я забыл про пограничную

спасибо что поправили

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что поправили

Пожалуйста! Будьте внимательны!

 

Добавлено через 3 минуты

Годен с ограничениями,имеется в виду категория Б.

С ВПС??? Вы смеётесь? Только Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ВПС??? Вы смеётесь? Только Д.

 

Имелось в виду,что "годен с ограничениями" это категория Б.,а не определенная в дальнейшем категория годности при конкретном заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду,что "годен с ограничениями" это категория Б.

В приписном написано ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН! Это В!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву ,в период действия отсрочки,незаконны.

можете пожалуйста дать ссылку, или сказать в какой статье все это прописанно?

 

Ещё мне друг сказал, что у меня могут отобрать паспорт на время проведения мед. и призывной комиссии. Обязан ли я его отдавать (с учетом, что у меня "Мероприятие по призыву ,в период действия отсрочки..")? Если я встану в позу, мол "не дам", может ли мне что-нибудь грозить, так сказать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я встану в позу, мол "не дам", может ли мне что-нибудь грозить, так сказать...?

 

ничего вам не грозит. не давайте и все. у них нет полномочий изымать ваши документы. так же как и у ментов.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете пожалуйста дать ссылку, или сказать в какой статье все это прописанно?

 

Ещё мне друг сказал, что у меня могут отобрать паспорт на время проведения мед. и призывной комиссии. Обязан ли я его отдавать (с учетом, что у меня "Мероприятие по призыву ,в период действия отсрочки..")? Если я встану в позу, мол "не дам", может ли мне что-нибудь грозить, так сказать...?

 

Никому не отдавайте свой паспорт.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.22 п2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

п.7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сходил я в военкомат для "уточнения документов воинского учёта", а в итоге вышел с мед комиссии и с пирзывной комиссии. С категорией Б4 и повесткой на 16 июня с анализами и 21 на отправку с вещами.

На призывной комиссии при оглашении результатов, спросил про обжаловаиние. Естесственно последовал вопрос "По какой пирчине?", на что я ответил, что я ещё студнет, у меня есть отсрочка (как минимум до защиты диплома) и что я не принадлежу призыву, мед комиссиям, призывным комиссиям, пока отсрочка действует. Мне сказали "Вы не так поняли то, что вы вычитали" слово в слово, выдали листочек на анализы и отправили "поговорить" в такой-то кабинет. Там сидели две женщины, которые толком ничего не ответили, когда я сказал почему я хожу обжаловать, а лишь похихикали и сказали что-то типа "эх, молодешь смешная пошла..." и выдали повестку.

Прав ли я был, объясняя почему я хочу обжаловать?

То, что я расписался в повестке, не помешает обжалованию, если я прав?

Документы, на которых основывалась моя категория были теже самые, что в 2007 году, когда в приписном написали "Ограниченно годен". Это нормально что по тем же документам я теперь "Годен с ограничениям"? (Заключение - Врожденный порок сердца-Пролапс митрального и трикуспидального клапана без нарушения гемодинамики. Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу).

Если я прийду в военкомат "без приглашения" с док-том из поликлинники\больницы с Nным диагнозом, с которым не служат или ставят ограниченно годен. Должны ли меня отправить на обследование по Акту? Или поздно?

 

Буду благодарен за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне друг сказал, что у меня могут отобрать паспорт на время проведения мед. и призывной комиссии. Обязан ли я его отдавать

Паспорт не имеют права изымать у вас. Это закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сходил я в военкомат для "уточнения документов воинского учёта", а в итоге вышел с мед комиссии и с пирзывной комиссии. С категорией Б4 и повесткой на 16 июня с анализами и 21 на отправку с вещами.

На призывной комиссии при оглашении результатов, спросил про обжаловаиние. Естесственно последовал вопрос "По какой пирчине?", на что я ответил, что я ещё студнет, у меня есть отсрочка (как минимум до защиты диплома) и что я не принадлежу призыву, мед комиссиям, призывным комиссиям, пока отсрочка действует. Мне сказали "Вы не так поняли то, что вы вычитали" слово в слово, выдали листочек на анализы и отправили "поговорить" в такой-то кабинет. Там сидели две женщины, которые толком ничего не ответили, когда я сказал почему я хожу обжаловать, а лишь похихикали и сказали что-то типа "эх, молодешь смешная пошла..." и выдали повестку.

Прав ли я был, объясняя почему я хочу обжаловать?

То, что я расписался в повестке, не помешает обжалованию, если я прав?

Документы, на которых основывалась моя категория были теже самые, что в 2007 году, когда в приписном написали "Ограниченно годен". Это нормально что по тем же документам я теперь "Годен с ограничениям"? (Заключение - Врожденный порок сердца-Пролапс митрального и трикуспидального клапана без нарушения гемодинамики. Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу).

Если я прийду в военкомат "без приглашения" с док-том из поликлинники\больницы с Nным диагнозом, с которым не служат или ставят ограниченно годен. Должны ли меня отправить на обследование по Акту? Или поздно?

Совершенно верно Вы поняли причины обжалования. Посмотрите образцы документов на обжалование: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

то, что Вы расписались в повестке - свидетельство того, что Вас призвали, т.к. копию решения ПК Вы не получили.

по медицине - лучше к нашим медикам обратиться: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

уже поздно приносить документы, если Вас уже призвали, т.к. могут забрать служить на сборный пункт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, не призвали, а выдали повестку на отправку, причем анализы человек еще не сдавал. я вообще в шоке - что ни день, то куча историй, про выданную повестку на отправку и направление на анализы одновременно. такое впечатление, что для военкомата это норма... а это уже повод обжаловать решение ПК. кроме того, категория Б4 пограничная, по ней уж точно требуется доп обследование проводить, а тут ничего не было, тут в один день -рраз - и годен. так что надо составлять заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...