Перейти к содержанию

Этапы получения военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня прошел офтальмолога на медкомиссии, где он сказал мне "будем тебя списывать". Дал акт и направление в поликлинику, где я собрал на этот акт все подписи и печати.

Скажите, какие еще этапы предстоят до получения военного билета? И могут ли меня в итоге признать годным, если по заключению в акте врач признала меня негодным?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня прошел офтальмолога на медкомиссии, где он сказал мне "будем тебя списывать". Дал акт и направление в поликлинику, где я собрал на этот акт все подписи и печати.

Скажите, какие еще этапы предстоят до получения военного билета? И могут ли меня в итоге признать годным, если по заключению в акте врач признала меня негодным?

направление и акт должны быть в больницу, а не в поликлинику. Да, если в акте будет написано заболевание, предполагающее категорию годности "В" - Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление и акт должны быть в больницу, а не в поликлинику. Да, если в акте будет написано заболевание, предполагающее категорию годности "В" - Вас призовут.

 

Простите, может, я чего-то не понял, но почему же меня призовут, если категория годности В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорию годности "В" - Вас призовут

с "В" не призовут. Призовут с "А" или "Б".

 

Но после этого предстоит КМО (контрольное медицинское освидетельствование) - медицинские документы будет изучать призывная комиссия субъекта РФ (в твоем случае - Саратовской области), если посчитают нужным - вызовут лично на очное КМО. Там могут утвердить решение призывной комиссии, и тогда - военный билет и зачисление в запас. Но могут и отменить решение об освобождении от службы, тогда призовут если не обжаловать решение ПК субъекта.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, может, я чего-то не понял, но почему же меня призовут, если категория годности В?

прощу прощения, описалась -НЕ призовут. Значение всех категорий указано в ст. 5.1 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе".

Z-Alex, совершено верно написал! Хотелось бы добавить, что военный комиссариат субъекта так же имеет право Вызвать Вас на очное освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошел медкомиссию, на которой мне дали направление к хирургу. От него я принес снимки и акт в котором было написано продольное плоскостопие 3 степени. В ВК мне сказали, что категория В, и что мне будет выдан военный билет.

На маленьком листке мне написали число и месяц когда я должен явиться за ВБ. Больше ничего на руки мне выдано не было. Скажите, должны мне были дать, что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК мне сказали, что категория В

Кто именно сказал? Призывная комиссия была?

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург не входит в состав призывной комиссии, в нее входит врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Рекомендую получить копию решения ПК, ОБРАЗЕЦ.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошел медкомиссию, на которой мне дали направление к хирургу. От него я принес снимки и акт в котором было написано продольное плоскостопие 3 степени. В ВК мне сказали, что категория В, и что мне будет выдан военный билет.

На маленьком листке мне написали число и месяц когда я должен явиться за ВБ. Больше ничего на руки мне выдано не было. Скажите, должны мне были дать, что-нибудь?

 

Здравствуйте!

Если решение районной ПК будет утверждено ПК субъекта РФ,то тогда Вы получите ВБ.

Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...