Перейти к содержанию

Загранпаспорт и повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я студент очник, предпоследний курс обучения. Отсрочка заканчивается летом 2012 года.

На днях хотел взять справку в военкомате для загранпаспорта. Дал им приписное, паспорт, и мне говорят: еще требуется справка из универа, что обучаюсь (инст-ут сам вроде бы отсылает), и ОБЯЗАТЕЛЬНО подписать при НИХ повестку в которой будет стоять дата конца моей отсрочки (июнь 2012). Я отказался подписывать повестку сказав, что у меня еще есть отсрочка, и я студент в общем-то. Мне ответили, что сейчас у них новые правила (вроде бы с начала этого года), что необходимо подписывать повестки для получения справки на загран! Не понимаю, что делать в этой ситуации... Справку необходимой формы взять не проблема (из универа, что я обучаюсь), а вот заранее подписывать повестку... не хочется. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень нужна справка, то ничего не поделаешь, придется подписывать повестку и надеяться, что что они оформили ее не надлежащим образом. Отсрочка до какого числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент очник, предпоследний курс обучения. Отсрочка заканчивается летом 2012 года.

На днях хотел взять справку в военкомате для загранпаспорта. Дал им приписное, паспорт, и мне говорят: еще требуется справка из универа, что обучаюсь (инст-ут сам вроде бы отсылает), и ОБЯЗАТЕЛЬНО подписать при НИХ повестку в которой будет стоять дата конца моей отсрочки (июнь 2012). Я отказался подписывать повестку сказав, что у меня еще есть отсрочка, и я студент в общем-то. Мне ответили, что сейчас у них новые правила (вроде бы с начала этого года), что необходимо подписывать повестки для получения справки на загран! Не понимаю, что делать в этой ситуации... Справку необходимой формы взять не проблема (из универа, что я обучаюсь), а вот заранее подписывать повестку... не хочется. Как быть?

Вы им скажите, что повестка вручается минимум за 3 дня до даты явки, а за несколько лет - законодательство может измениться, Вы можете переехать в другое место и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка до какого числа?

До 30.06.2012

 

Загран конечно нужен, но не критично... (хотел съездить в Германию летом).

Да и вообще у меня закончился старый паспорт, надо лишь обменять.

 

Вы им скажите, что повестка вручается минимум за 3 дня до даты явки, а за несколько лет - законодательство может измениться, Вы можете переехать в другое место и т.д.

А Вы думаете они поймут? Я им пытался сказать, что с какой стати я должен подписывать повестку заранее и т.д? - Я не буду. Так мне ответили: идите к главному в военкомате и говорите это ему и еще показала мне список студентов кто недавно также оформлял загран (видимо) по повестке. Бред, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NO2X, думаю следует написать заявление в канцелярию ВК с требованием выдачи данной справки и зарегистрировать ее с входящим номером. а через недельку прийти за справкой. не будут отдавать - требовать письменного ответа, что справка выдается только вместе с подписью на повестке. не будут давать - заявление в прокуратуру. главное, все письменно делать, не слушать их байки.

хотя формально-то никаких законов они не нарушают. никак срок выдачи не регламентируется , только " не менее, чем за 3 дня до..". а вот про " не более" - ничего нет. хотя это, ИМХО, полный бред - 5 лет что ли об этой повестке помнить надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я студент очник, предпоследний курс обучения. Отсрочка заканчивается летом 2012 года.

На днях хотел взять справку в военкомате для загранпаспорта. Дал им приписное, паспорт, и мне говорят: еще требуется справка из универа, что обучаюсь (инст-ут сам вроде бы отсылает), и ОБЯЗАТЕЛЬНО подписать при НИХ повестку в которой будет стоять дата конца моей отсрочки (июнь 2012). Я отказался подписывать повестку сказав, что у меня еще есть отсрочка, и я студент в общем-то. Мне ответили, что сейчас у них новые правила (вроде бы с начала этого года), что необходимо подписывать повестки для получения справки на загран! Не понимаю, что делать в этой ситуации... Справку необходимой формы взять не проблема (из универа, что я обучаюсь), а вот заранее подписывать повестку... не хочется. Как быть?

Дело в том,что если Вы откажетесь подписывать повестку,будет составлен соответствующий протокол и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что если Вы откажетесь подписывать повестку,будет составлен соответствующий протокол и повестка будет считаться врученной.

Ну я сегодня сказал, что пока не буду подписывать повестку... Они разве могли составить протокол и получается, что я сегодня "подписал" повестку?

 

нашел в и-нете

работники военкомата составят акт об отказе в получении повестки и предложат вам его подписать. Если вы откажетесь подписывать и его, тогда работниками военкомата будет составлен такой же акт, но за подписью двух свидетелей.

никаких актов не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключать, что повестка уже считается вручённой нельзя. Лучше было её таки взять и потом оспорить правомерность проведения указанных в ней мероприятий. Зацепиться можно за многое.

При подписании надо в обязательном порядке указывать дату.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...