Перейти к содержанию

Сложная ситуация.Прошу совет.


Рекомендуемые сообщения

Болею давно и серьёзно,

по странному стечению обстоятельств сколько ни обивал порог платных

и бесплатных поликлиник диагноза не добился.

Единственное что сумел усвоить, что там меня не вылечат а покалечат.

Закончил обучение в ВУЗЕ и смог протянуть до 25 лет.

На комисси разумеется признали годным даже А.

Денег у меня нет и родители от финансирования моего здоровья отказались, я так понял что им всё ровно.

 

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: смысл в том что я просто физически не могу бегать

ХОТЬ УБЕЙ.

и когда старшина отдаст приказ БЕГОМ МАРШ, далше что будет я не знаю.

Но я законопослушный гражданин и уклонятся не собирась.

 

Вот я и думаю может проще сесть в тюрму а не треапть сослуживцам

нервы, которые будут из за меня страдать, т.к. в армии за одного наказывают всех.

??????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление на альтернативную службу подать не судьба??? Тут есть апологеты данного вида "откоса". Сам я к ним не отношусь, но, так сказать, переправляю мяч на их поле.

Добавлю, что уголовная ответственность не освобождает от службы в дальнейшем, по истечении испытательного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае лучше 2 года скрываться. Попробуйте поискать себе работу в сфере фриланса. Поговорите с родителями, чтобы они давали вам деньги первое время. Или снимите квартиру вместе с другом или девушкой. Если денег нет совсем, то остается косить по психиатрии или имитировать попытку суицида. В тюрьму лучше не торопиться.

 

Хотя очень странно, что есть явная болезнь, а диагноз не ставят. Как такое вообще может быть? Все равно что человеку со сломанной ногой сказать, что перелома нет и все отлично.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно что человеку со сломанной ногой сказать, что перелома нет и все отлично

 

Что - то вроде этого я и наблюдал всё время похода по врачам.:dontknow:

 

Вроде сначала да больной всё, потом оп один анализ не попал - диагноза нет.

Даже лежал с парнем в больнице у которого одна нога короче,

он мне такие перлы рассказывал с военкоматом:ciao:

Спасибо за советы

 

Я тут вышел во двор и меня осенило. Нашёл что показать врачам:

сбоку расстояние от бёдер до таза меньше 1 см, вроде как мешает бегать и носить военную форму, но задам этот вопрос на медицинском форуме.

 

А насчёт АГС, я так понял что надо тоже по судам обшарить,

и кучу бумаг, что ты или гей или состоиш в религиозной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт АГС, я так понял что надо тоже по судам обшарить,

и кучу бумаг, что ты или гей или состоиш в религиозной организации.

 

не обязательно быть геем или чокнутым сектантом, который бегает по квартирам и трахает всем мозги своей "верой".

просто напиши что служба в армии противоречит твоим убеждениям, что ты не сторонник насилия, что ты за мир во всем мире. изложи все свои убеждения и обоснуй. вот и все.

и вступать во всяких свидетелей иеговы и прочие мозгозасорятельные общины не обязательно.

а гомосексуализм в военкомате тоже не так просто доказать.

 

 

тем более скрываться всего два года это нетрудно

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто напиши что служба в армии противоречит твоим убеждениям, что ты не сторонник насилия, что ты за мир во всем мире. изложи все свои убеждения и обоснуй. вот и все.

Если бы всё было так просто так бы все и делали,

тем более что подавать это заявление необходимо за какой-то срок до произыва (вроде полгода)

, если даш ссылку на конкретные случаи буду благодарен.

Тем более я уже ни одну повестку подписал, и ездил на комиссию субъекта

искренне думая что с могу доказать свою болезнь.

 

Но по роковому стечению обстоятельств, этого не получилось.

 

Суть дело в том, что конфликта не избежать, т.к. бежать мне некуда, и нечем,

вопрос в том-на каком уровне он начнётся,

сейчас с военкоматом, или потом с военными в части, как будет лучше, а самое главное правильней я не знаю?

 

P/S

Посмотрел по индийскому гороскопу, у меня конфликт с властями в 25 лет.:fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комисси разумеется признали годным даже А.

Решение о призыве уже вынесено?

Какие повестки на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более я уже ни одну повестку подписал, и ездил на комиссию субъекта

искренне думая что с могу доказать свою болезнь.

 

а с вещами повестка уже была или нет? на отправку в войска в смысле?

ты проходил призывную комиссию? они решение вынесли по тебе?

 

 

Суть дело в том, что конфликта не избежать, т.к. бежать мне некуда, и нечем,

вопрос в том-на каком уровне он начнётся,

сейчас с военкоматом, или потом с военными в части, как будет лучше, а самое главное правильней я не знаю?

 

в крайнем случае остается вариант с судом. ну вот сейчас он как раз у тебя уже крайний потому что тебя признали годным врачи. а значит по тебе и пк вынесет решение тебя призвать.

 

 

Если бы всё было так просто так бы все и делали,

тем более что подавать это заявление необходимо за какой-то срок до произыва (вроде полгода)

, если даш ссылку на конкретные случаи буду благодарен.

 

http://vkontakte.ru/club11355367

http://vkontakte.ru/antimil51

 

там много информации в том числе и конкретные случаи и вопросы-отыеты и подводные камни и надводные камни и просто камни и просто вода. изучай)

особенно по первой ссылке

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О что нашёл СПАСИБО огромное.

Что-то вроде этого мне и остаётся

Это может быть и сознательный акт гражданского неповиновения. Небольшая цитата из работы Кирилла Коротеева, молодого юриста, работающего в "Мемориале". Она называется "Публично-правовые обязанности и гражданское неповиновение": "Гражданское неповиновение отличают от правонарушения следующие особенности: справедливость целей, отсутствие корыстных устремлений у участников, открытость и гласность несоблюдения нормы закона, исключение из числа методов насилия, конспирации, хитрости, обмана. Если же власть налагает ответственность на участника акции гражданского неповиновения, тот должен принять и понести наказание без страха перед санкцией - тогда норма не может действовать в полной мере, что подрывает авторитет власти". Т.е. своими действиями вы прямо говорите власти что вы думаете о ней и системе призывного рабства. Кстати при этом вы вполне можете сослаться на Конституцию РФ ст. 28 которая гарантирует ваше право действовать в соответствии со своими убеждениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О что нашёл СПАСИБО огромное.

Что-то вроде этого мне и остаётся

 

Тогда привлекай представителей СМИ под это дело. А так засудят, как ни в чем ни бывало, и никто не узнает. Попроси содействия в этом у солдатских матерей, да и есть ряд движений за отмену призывной армии. Они давеча в Мск, на Тверском бульваре что-то мутили, может, они тоже смогут оказать информационную поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда привлекай представителей СМИ под это дело. А так засудят, как ни в чем ни бывало, и никто не узнает. Попроси содействия в этом у солдатских матерей, да и есть ряд движений за отмену призывной армии. Они давеча в Мск, на Тверском бульваре что-то мутили, может, они тоже смогут оказать информационную поддержку.

Я начитался своих Конституционных прав, решил сделать ход конём, всё таки

подать на АГС, разумеется они откажут, я обжалую в ОблПк, и т.д., а в суд пусть сами подают, я по повесткам являюсь, мне боятся не чего.

Если уж Конституцией закреплено моё право на АГС, а также свобода совести, то ни какие сроки, бумажки, и прочея ахинея не может стать причиной лишения меня моих Конституционных прав.

Я так решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил сделать ход конём, всё таки

подать на АГС, разумеется они откажут

Ты так и не ответил. Решение о призыве уже вынесено?

Повестку для явки с вещами получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болею давно и серьёзно,

по странному стечению обстоятельств сколько ни обивал порог платных

и бесплатных поликлиник диагноза не добился

Здравствуйте!

Если это так,просто необходимо пройти обследование должным образом и зафиксировать не призывной диагноз.

Просто врачи должны специализироваться именно на военно-врачебной экспертизе.В таком случае,не призывное заболевание удастся зафиксировать,обычным врачам это сделать гораздо труднее.

СКА Призывник оказывает помощь в проведении необходимого обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начитался своих Конституционных прав, решил сделать ход конём, всё таки

подать на АГС, разумеется они откажут

 

Если вызывали на заседание ПК и ты прошёл его, приняли решение о призыве то можешь забыть. Откажут на полном законном основании.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и не ответил. Решение о призыве уже вынесено?

Повестку для явки с вещами получил?

Нет, теоретически должно было быть вынесено сегодня, но у меня кое что заболело, и я с чистой совестью взял больничный до пятницы.

Если это так,просто необходимо пройти обследование должным образом

Очень просто, но это стоит денег, которых нет, а ещё никто не гарантирует этот

дожлный образ. Хотя чувствую, что бональная рентгеноскопия бронхов, пищевода и ещё пара анализов расставили бы все точки над и. Но что бы до этого дорваться не хватает так сказать потенциальной энергии.

 

Если вызывали на заседание ПК и ты прошёл его, приняли решение о призыве то можешь забыть. Откажут на полном законном основании.

1. интересно как это я могу забыть о своих конституционных правах и свободах

, может ещё спустить паспорт в унитаз.

2. отказать они могут и без законного основания, что не мешает всё это обжаловать

в вышестоящие инстанции до бесконечности, пока тебя не посадят или не исполнится 27 лет.

Но без боя не дамся.

 

Добавлено через 26 минут

Если вызывали на заседание ПК и ты прошёл его, приняли решение о призыве то можешь забыть.

Тем паче, что обжаловать можно только принятые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. интересно как это я могу забыть о своих конституционных правах и свободах

 

Отказ в рассмотрении заявления на АГС к Вашим правам отношения не имеет. Речь о том, что заявление рассматривается только в том случае, если ещё не принято решение о призыве. Это совсем иное.

Сперва надо оспорить решение о призыве и добиться его отмены и только потом можно на АГС подавать в Вашем случае. Все разговоры про Конституцию, права и прочее - потеря времени, поверьте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что заявление рассматривается только в том случае, если ещё не принято решение о призыве.
Я так понимаю решение о призыве есть, когда есть повестка с ВЕЩАМИ, нет повестки нет решения, когда мне год назад вручали повестку, я запросил копию решения ПК, мне дали отскрочку для обследования, т.е.

решение не вынесли. Следовательно решения нет.

Этой весной у меня было направление от терапевта, результаты этого обследования я должен принести на ПК, по недавно присланной мне повестке.

Все разговоры про Конституцию, права и прочее - потеря времени, поверьте.
Это не разговоры, а бумажные споры, тем более что время мне на руку, может я ещё сумею доказать, что не годен по здоровью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю решение о призыве есть, когда есть повестка с ВЕЩАМИ

Как правило, да. Варианты возможны, но закулисные.

нет повестки нет решения

Неверно в корне.

когда мне год назад вручали повестку, я запросил копию решения ПК, мне дали отскрочку для обследования, т.е.

решение не вынесли. Следовательно решения нет.

Вот и ваши слова показывают, что решение было принято (незаконно) и после Вашего требования решили не нарываться, а просто "переиграли". Выдавать документ, подтверждающий незаконность собственных действий, никто не будет. Это прямая улика на умысел, что проходит не по АПК, а по УК. Там не дураки сидят.

Отсюда и отсрочка, как не проходящее по УК правонарушение. Или вообще не подпадающая, в случае вновь выявленного заболевания. Оно может быть и старым, но по документам оформлено неправильно. Вариантов тут много.

Но даже в случае отсрочки решение есть.

Это не разговоры, а бумажные споры, тем более что время мне на руку, может я ещё сумею доказать, что не годен по здоровью.

Спорить по Конституции? Вас может просто судья завернуть и до слушаний дело не дойдёт. В этом случае у вас будет наблюдаться острая нехватка времени. Но вольному воля.

Собственный опыт запоминается на всю жизнь, особенно болезненный и ошибочный.:ditsch:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будут принимать заявление об АГС т.к. решение вынесено, попрошу их выдать копию решения ПК которое вынесено для оспаривания, и его буду спорить в Обл.Пк. Не будут выдавать, буду жаловаться на это.

Я думаю что проще им будет пустить меня на АГС, я у них уже в печёнках.

Собственный опыт запоминается на всю жизнь, особенно болезненный и ошибочный.

я думаю опыт в армии будет ещё болезненей

 

Добавлено через 14 минут

Если вызывали на заседание ПК и ты прошёл его, приняли решение о призыве то можешь забыть.

Покажите где в законе об АГС это написано

http://www.consultant.ru/popular/alternative/

 

Вот что я нашёл:

2. На альтернативную гражданскую службу не направляются граждане, которые в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе":

имеют основания для освобождения от призыва на военную службу;

не подлежат призыву на военную службу;

имеют основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.

Т.е. я или негоден или могу подать заявление об АГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casss, тут фишка в том, что у тебя уже прошли ПК и МК, так что ПК уже все свои обязанности выполнила и заявление теперь уж рассматривать просто не обязана, ИМХО. или еще проще - повестка на отправку по вынесенному законному решению ПК, скажем на 1 июня, повестка на ПК по-поводу АГС - на 30 июня. и что ты будешь делать? :) формально ведь даже нарушений не будет.

так что действительно придется для начала добиваться отмены решения ПК по каким-то другим признакам.

 

им проще всего отправить тебя в армию, у них это отработанный процесс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация. В июне 2010г я проходил мед.комиссию, призвали годным к военной службе. А так как я являюсь выпускником мед.акдемии, я принес справку о том, что я зачислен в ординатуру! Начальник при мне порвал справку, вручил повестку, чтобы я росписался. Я росписался и 28 июня должен был явиться с вещами для отправки в армию.Но у меня случился стресс т.к. в этот день у меня выпускной, свадьба, и армия. Меня 26 июня по скорой помощи госпитализировали в Мариинскую больницу- поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 2ст, артериальная гипертензия 3ст, риск 2. Затем в ноябре я снова пошел на медюкомиссию для ординатуры-получить отсрочку, прошел всех специалистов и мне терапевт дал направление в поликлиннику по месту жительства для подтверждения диагноза. Я прошел все обследования (ЭКГ, ЭхоКГ, мониторинг, кардиолога,окулиста)- поставили диагноз: ГБ2ст АГ3ст,риск 2, пролапс митрального клапана. Со всеми обследованиями пришел в военкомат к терапевту, а там мне начальник сказал что мы твое дело поднимать не будем т.к. ты нарушитель, не явился в июне, теперь сиди дома и жди очередную повестку. Сейчас я нахожусь под наблюдением кардиолога, уже в течении 1 года принимаю препараты. Вот теперь не знаю что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление с просьбой приобщить копии мед. документов,указывающих на наличие заболеваний,к личному делу.На основании предоставленных мед. документов направить Вас на обследование по Акту,вызвать на мед. освидетельствование для определения годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выписки из больницы уже в личном деле прикреплены! Просто там не хотят поднимать личное дело, вообще решать какие то вопросы!!Сказали жди повестку! Это повестка будет опять для прохождения мед.комисси? Акт с диагнозом у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выписки из больницы уже в личном деле прикреплены! Просто там не хотят поднимать личное дело, вообще решать какие то вопросы!!Сказали жди повестку! Это повестка будет опять для прохождения мед.комисси? Акт с диагнозом у меня на руках.

пишите жалобу в вышестоящую призывную комиссию, прокуратуру на бездействие должностных лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...