Перейти к содержанию

Графа национальность.


Рекомендуемые сообщения

Слышал что в военном билете есть графа национальность и по существующему законодательству заполнять её можно по желанию,вот только заметил,что нежелание заполнять графу национальность(в каких либо других документах) вызывает стойкое упорство и непродолжительное нежелание принимать документы.Чтобы предотвратить поток негатива от сотрудника военкомата при получении военного билета и нежелании заполнять графу национальность,какими статьями закона можно оперировать???И еще вопрос обязаны ли мне делать штамп в паспорте о том что я обязан нести военную службу после получения мной военного билета категории В по здоровью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в военном билете есть такая графа,после даты рождения.Ее обычно не заполняют,но могут если попросишь.При получении военного билета при тебе еще будут несколько граф заполнять,скажи что-бы и национальность вписали.

 

Штамп в паспорт должны поставить.Только там штамп военнообязанный-т.е ты состоишь на учете в вк и годен в случае войны.У всех такая вроде стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отметка в паспорте, о том что вы военнообязанный делается в обязательном порядке. Так как в военное время вы будете подлежать мобилизации.

 

Добавлено через 1 минуту

Что касается национальности, то такая графа есть, но , действительно, сейчас ее редко заполняют. В связи с чем возник такой вопрос, Вы стесняетесь своей национальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Вопрос возник в связи с тем,что раньше заполнение национальности было обязателным(в паспорте),теперь из паспорта это убрали и вроде бы я слышал,что теперь это осталось то только в военном билете,вот поэтому и хотел узнать заполнять это мое право или обязанность и ради интереса в каких нормативных документах это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что в военном билете есть графа национальность

Графа есть и её заполняет призывник по желанию. Это добровольно! У меня в военкомате ни каких проблем с этим никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...