Перейти к содержанию

Направили на обследование в психбольницу


Asstaroth
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В апреле ездил в военкомат, после продолжительного разговора с психиатром был направлен в областную психиатрическую больницу. Подписал согласие на обследование, сказали приехать через неделю и забрать направление и акт. Когда приехал выдали закрытый конверт, на просьбу прояснить вкратце что из себя представляет обследование (т.к. до этого ни разу не сталкивался с психиатрией) , ответили: "побеседуют и отпустят". В итоге затянул я с этим делом и собрался только в начале мая. Вскрыв конверт обнаружил что в акте подчеркнуто стационарное обследование, а явиться в военкомат с результатами должен был 1 мая. Лежать в психушке не очень хочется.

 

Собственно интересуют 2 вопроса:

1. Вроде как есть закон по которому положить в психушку не могут без моего согласия, если да то в какой форме можно обратиться в военкомат чтобы обследоваться амбулаторно?

2. Чем чревата моя неявка в указанный срок, и факт того что обследование я не прошел?

 

P.S.: В направлении указан диагноз F40 (периодически возникает боязнь темноты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В данном случае речь идет не о лечении, а об обследовании по направлению отдела ВК (призывной каомиссии). Соответственно, я бы рекомендовал Вам явиться в мед. учреждение и сослаться на занятость, попросив обследовать амбулаторно. За неявку без уважительных причин может быть наложен административный штраф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Все таки интересует, если в больнице мне откажут в амбулаторном обследовании, могу ли я требовать от военкомата направление на амбулаторное обследование?

 

Просто общался с людьми проходившими обследование в той же больнице и говорят что даже дневной стационар там выпросить очень трудно, а общие впечатления о нахождении очень негативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Военный комиссариат решает куда направить, но он не сможет выбрать вид обследования. Если Вам откажут в амбулаторном обследование, Вы можете попробовать попросить в ВК акт на обследование в другое мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. В больнице ни про амбулаторное обследование , ни про дневной стационар слушать не стали, мол все лежат как миленькие, а если что с милицией привезут.

Хотелось бы узнать в какой форме написать заявление чтобы меня направили в другое учреждение, где я смогу пройти обследование амбулаторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать подобное заявление,пишется оно в свободной форме,но Вам могут отказать в ВК.

Решать вопрос о возможности прохождения обследования амбулаторно надо в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует еще один вопрос: могу ли я на данном этапе получить в военкомате акт на обследование по другому заболеванию (врожденная аномалия почек и хронический пиелонефрит)?

P.S.: Выписки из больницы и анализы на руках, копии в личном деле в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Акт выдается врачами призывной комиссии только в том случае, если у них есть сомнения в правильности и достоврености постановления диагноза. Если у вас есть на руках документы , подтверждающие наличие у Вас непризывного заболевания, то глупо просить направление на доп.обследования, надо требовать выставления категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...