Перейти к содержанию

Вопрос по гипертонии


frimen88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года. После окончания ВУЗа в июле 2010 проходил обследование от военкомата, в результате: Гипертоническая болезнь 1ст, 2ст, риск 2, Соединительно-тканная дисплазия сердца: аномальные хорды в полости ЛЖ, ПМК гемодинамически значимый(митральная регургидация 1 ст), в итоге дали отсрочку. В поликлинике состою на учете по ГБ. Сейчас отправили на обследование в кардиологию, в ходе которого увидел что в истории болезни стоит клинический диагноз: артериальная гипертензия 2 ст, ст и риск необходимо уточнить. Насколько я понимаю артериальная гипертензия это симптом а не диагноз. Не силен в медицинской терминологии, в связи с этим несколько вопросов:

 

1)Как могли поставить клинический диагноз без полного обследования, лишь на основании жалоб, предыдущего обследование и мед.карты в которой через страницу пишется ГБ? Или же клинический и предварительный диагноз это синонимы?

2)После полного обследования, мне вернут мою гипертонию, ведь артериальная гипертензия это симптом?

3)Если все-таки останется гипертензия, а не ГБ, а среднесуточное давление будет выше 150/95 дадут ли мне ВБ?

4)Что мне необходимо сделать чтобы при моих 160/100 получить ВБ?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.клинический диагноз-это пока еще не заключительный!

2. все зависит от результатов обследования.

3.дадут

4. проходить обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...