Перейти к содержанию

Призыв.


lRedl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 17 лет. День рождения 28 июня. Повесток под роспись не вручали. Сейчас пришло письмо-извещение о нарушении мною обязанностей по закону О воинской обязанности и военной службе, а так же угрозами административным кодексом и прокурором.

 

Явка на мед. осмотр стоит завтра. Стоит ли мне туда идти? Если я пойду, то имеют ли они право вручить повестку о явке на отправку в воен. часть под роспись? Т.е. не хотелось бы, отправившись туда, получить себе клеймо 100% явку на призыв.

 

Очень нужен ответ! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Оповещение о явке на меропирятия, связанные с призывом, в том числе и на мед. освидетельствование, осуществляется повестками, которые вручаются лично и под роспись. В настоящее время Вы не достигли призывного возраста и не можете проходить мероприятия, связанные с призывом и, тем более, быть привлечены к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет. В мероприятия, связанные с призывом на военную службу включаются: медицинское освидетельствование, призывная комиссия, отправка к месту прохождения службы. Данные мероприятия до достижения возраста 18 лет проводиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Можно ли, пожалуйста, статьи, в которых говорится, что прохождение мед. комиссии проводится по достижению призывниками 18 летнего возраста!

 

Тогда получается, что повестки и письма, присылаемые мне, являются незаконными?

И могут ли они придти с этими повестками ко мне домой и насильно меня забрать на прохождение мед. комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Доставлять Вас в ВК, для прохождения мероприятий по призыву,не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестку о прохождение подобных мероприятий они имеют права вручать? ( Вернее будет сказать, швырять). Если нет, то скажите, пожалуйста, статью. Ибо даже начинаю немного нервничать. И когда они уже смогут мне вручать подобные повестки, если сейчас не имеют права.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вручить могут, но на период после достижения 18-ти летия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все мероприятия, связанные с призывом, в том числе мед. комиссия ( как начальный этап), назначаются на числа, когда мне уже исполнится 18 лет? Т.е. примерно с июля месяца?

 

И все-таки получается, что данные оповещения не являются законными, т.к. число в ней 12 мая?

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Не законны мероприятия связанные с призывом на ВС до 18 летнего возраста. Возможно они выдадут еще одну повестку на другую дату под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Наверное, последний вопрос. Можете дать статью, в которой написано, что именно все процедуры проводятся после достижения 18 лет ?

 

Добавлено через 5 минут

Простите, что задаю много вопросов, но хочется быть подкованным, ибо когда припрет - Вас не окажется рядом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе)

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Ваше желание разобраться во всех нюансах связанных с призывом,является правильным и разумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за то, что вы есть! И за то, что оперативно и грамотно ответили на вопросы!

 

Если возникнут еще вопросы, то надеюсь на вашу помощь!

 

Спасибо больше еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...