Перейти к содержанию

Вопрос по получению в/б офицером запаса, не состоящим на учёте.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сложилась достаточно запутанная ситуация. Поясню суть проблемы.

В 2002 году я уволился из рядов ВС РФ и прибыл в военкомат по месту жительства, где вместо военного билета мне выдали справку об отсутствии бланков в/б. Срок дейстаия справки 1 год. За этот год я сменил место регистрации по месту жительства и снялся с учёта в своём в/к. В в/к к которому относилась моя новая прописка меня не поставили на учёт, объяснив это (устно) отсутствием персонала в/к в связи с сезоном отпусков, и предложили мне прибыть к ним через месяц. Сделать это я не смог, так как фактическое место жительства не совпадало с местом регистрации по месту жительства.

В данный момент я снова сменил место жительства и оформил регистрацию по месту пребывания.

Вопросы.

1. Где может находится моё личное дело, учитывая, что оба военкомата были ликвидированы в связи с укрупнением?

2. Могу ли я обратиться за получением в/б в военкомат по месту регистрации по месту пребывания?

 

ПС Уточню. Из документов по воинскому учёту у меня есть только эта просроченная справка.

ППС Про ответственность по статье 21.5 КОАП РФ в курсе. Больше ведь мне ничего не грозит?

 

Заранее спасибо. Pассчитываю на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Личное дело должно находиться в том военкомате в котором вы состояли на воинском учёте последний раз, в том случае если его реорганизовали, то личные дела должны передаваться в вышестоящий военкомат или военкомат правопреемник, куда вы и должны обратиться.

На воинский учёт вы обязаны встать по месту жительства, либо месту пребывания, если временная регистрация превышает срок 3 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...