Перейти к содержанию

Брать ли ноутбук в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Во Вконтакте видел одноклассника, который периодически туда заходит, и пишет сколько дней ему осталось до дембеля. Спросил - как попал в интернет из армии? -Ноутбук! - отвечает.

Как вы думаете, следует ли брать в армию ноутбук, или лучше сначала освоиться там, и уже в последние месяцы попросить отправить посылкой?

Или у него там в части общий ноутбук стоит? Я конечно, спросил у него, но он не так часто заходит, поэтому я не дожидаясь ответа, зашел на этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Я знаю, что там все милые и пушистые, но всё же. Вдруг плохой таможенник на мосту гражданка-армия попадется.

Вообще я серьезно спросил. Читал на одном новостном сайте интервью генерала, его спросили - можно ли брать в армию ноутбук и гитару? Он сказал можно, но не нужно.

Вот почему не нужно, я не понимаю. Можно же в интернет заходить, смотреть фильмы, читать новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor1992, В армии так то надо сужить.))) А если серьёзно, то первую половину службы тебе позвонить некогда будет или не дадут. А вот вторую половину службы, купишь смартфон и будешь сидеть вконтакте через оперу мини. все так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor1992, конечно бери :biggrin: Вот на шмоне кто-то обрадуется :clap:

 

А если серьезно, то про ноут - это армейская шутка. Там все с телефонов с интеренетом ходят.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor1992, правильно кто-то выше отметил, что там даже с телефонами проблема - официально нельзя, ну, конечно, от части зависит. Думаю, если парень писал тебе, что он с ноута, то вообще не факт, что со своего, есть ведь писари при штабе, так они не на коленке пишут вроде уже. И насчет того, что "можно" и "нельзя" в армии, даже если можно, то найдутся люди, которые сделают так, что будет просто некогда.

РЭКС Отдельный Комендантский Батальон 6771

http://smayli.ru/generatonadpisey/smiles/cddc0d141e1c55c5871b2c762ff470e0.gif

1/10 ЛУЧШИЕ!!!!!! МОИ ЛЮБИМЫЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey107, еще земляк из ТЛТ Сити=)) Ноут не бери лучше)) В армии все тырят, вплоть до носков, че уж там о ноуте говорить) Вот дедушкой стареньким будешь, тогда и посылкой получай или еще как-нибудь))

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey107 - смартфон есть -) Только брать не буду. Купил себе черно-белый телефон как советовали здесь - чтоб не украли.

Колючий - понятно, жаль, что шутка. Я так и думал что не желательно)

red_sonya - разве официально нельзя? Я читал интервью генерала, который сказал что официально по выходным телефоны выдают. Т.е. в начале отбирают, и выдают их по выходным на некоторое время позвонить.

Dix63 - Ок, я тогда наверное подожду, освоюсь. Если в части все будет хорошо, можно и попросить, чтобы по почте прислали. А так не буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey107 Я тоже так думал, но это уже лучше после нескольких месяцев службы посмотрим, стоит ли брать его. Узнаю, куда можно спрятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну купили самый дешовый, прятал в сапоге и где только можно. До сих пор с ним ходит, в июне домой. Через полгода отправили смарт, местная симка , 6 рубликов в день, и вот тебе интернет безлимитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже безлимитный? На гражданке сейчас анлимом пользуюсь, ибо много всего открываю, и даже что-то качаю. А в армии думал некогда будет много открывать) Без палева парочку страниц открыл и всё. Хотя может оно по-разному бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станешь когда "дедом" , будешь круглосуточно сидеть, ибо вторую половину срока все в армии проводят вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в городе будешь служить, с интернетом никаких проблем. правда на духанке не будут давать звонить. свой телефон не пали, если не можешь позвонить, позвони армейским тарифом, все так пользуются. не заставляй родителей беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - купи когда разведаешь обстановку пару китайских нетбуков по 60-100$ за штуку - даже если отожмут, это будет не так печально как отжатие полноценного ноута)

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не обольщяйтесь,еще скажите ,что целыми днями на койке лежать будешь и в потолок семечки плювать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо пользоваться интернетом часто

 

Куда попадёшь служить. Сын бывает после отбоя заходит в "аську" и тут же вырубается. Какой уж тут интернет:-)

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиго когда ты попадешь в этот зоопарк, первые месяца 3-4 у тебя времени в толчок спокойно сходить не будет. Уйдут дембеля, можешь мутиться.

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ служил (правда у него дядька в этой части замполитом был) был с ноутом... Но только во время несения службы на узле связи -))) Точней он с утра до отбоя там был...

 

А так - сначала симка, потом какой-нить херовенький телефончик (после разведки обстановки), а потом уже можно и смарт соорудить с инетом и прочими радостями (это уже когда экватор перевалит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...