Перейти к содержанию

Разъясните пожалуйста!


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая, в прошлый призыв, получил повестку на контрольную явку и на отправку...но я подал в суд, суд проиграл, но призыв закончился.в этот призыв повестки под роспись не получал(хотя в почтовом ящик приходили пачками),с марта по май этого года был на больничном, сейчас он закончился,от сюда вопрос:

1) должен ли я явится в этот призыв самостоятельно(по повестке прошлого призыва), по поводу которой я судился?

во время больничного(с 15-го марта) отправлял заявление(28-марта), о наличии заболевания,с просьбой вызвать меня на мед. освид.(приходил ответ,что заявление рассмотрено).как закончился больничный(5-го мая), написал ещё одно заявление о приобщении мед.доков(выписка со стационара) и с той же просьбой, вызвать меня! но за два дня до того как я отправил, крайнее заявление, была повестка, с указанием явится 3-го мая в ВК или дело передадут в прокуратуру по ст. 328(после этого повестки приходить перестали), больничный закончился 5-го мая, от сюда вопрос:

2) есть ли у них основания, завести на меня угол. дело по данной статье..

3) и как мне вести себя дальше? ждать повестки под роспись и ответа на моё заявление...или уже ждать вызова в прокуратуру, и объяснять им, что я не уклонист..?

4) если я в такой ситуации, уеду в командировку...как это они могут расценить? будут ли билеты и какой нибудь документ подтверждающий нахождение в командировке, уважительной причиной?

Спасибо!

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Все решения и документы касаемо призывных мероприятий действительны только в течении текущего призыва.

2. Если вам приходила повестка вам надлежит прибыть (подпись на повестки нужна лишь военкомату для подтверждения надлежащего уведомления о призывных мероприятиях). Поэтому если вам самому необходимо пройти мед.освидетельствование, то нет необходимости играть с ними в кошки мышки, а лучше посетите их самостоятельно.

3. В том случае если они подтвердят надлежащее уведомление вас о вызове на призывные мероприятия и вы не сможете предоставить документы, подтверждающие уважительность причин не прибытия, тогда вполне возможно.

4. Сходите на мед освидетельствование, обжалуйте его в суд и вновь перевалите на следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...