Перейти к содержанию

Единственный кормилец?


Аркаш
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Скажите пожалуста отношусь ли я к единственному кормильцу семьи? Если у меня отец инвалид 2 группы 56 лет мать работает, но у нее зеработная плата меньше прожиточного минимума в 5 раз ей 52 года, живут они в деревне. Так же у меня есть брат отец одиночка живет в городе и сестра мать одиночка живет так же в городе. Я работаю живу в городе деньгами помогаю пристарелым родителям.

Могу ли я расчитывать на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению,указанные Вами обстоятельства не являются основанием для предоставления отсрочки.

Закон указывает необходимые условия для получения отсрочки:

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Не надо быть больным в общепринятом понимании этого слова,достаточно иметь заболевание попадающее под категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...