Перейти к содержанию

Призыв в отсрочку.


tepr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил на днях сходить в военкомат (по повестке) и принести им справку об отсрочке из ВУЗа и хотел узнать как пройти обследования по поводу болей в колене. Хотел сделать так, что бы меня до следующего призыва не трогали. В военкомате меня заставили пройти мед. комиссию, после этого военную комиссию (точно названия не помню). В кабинете находились человек 5-7. Первый вопрос который задали "где хочешь служить?". На что я ответил, что пришел сюда по другому поводу. Далее говорю, что у меня проблемы с коленом, в ответ получаю- в армии у тебя физических нагрузок не будет. В итоге меня насильно заставили согласиться с военской службой, и призывали в начале июля с вещами в военкомат, НО:

-в своем заявлении я написал, что не согласен с заключением комиссии и не готов к службе в армии;

-в повестке не расписывался, просто чирканул, сделал вид, что расписался.

 

вопрос: имеют ли они право призывать на службу, если у меня действующая отсрочка до августа 2011? (в этот период хотел пройтись по врачам)

 

и далее после этого кабинета направили в какой то кабинет, связанный с "классами".. где я поговорил с понимающей женщиной, которая мне сказала "не заполняй остальные документы, иди домой", что я и сделал. И она мне сказала, что если ты не придешь в период призыва (точное число когда меня призвали) , то нужно брать больничный.

 

Отсюда другой вопрос: если больничный будет до 15 июля (до конца призыва), в этом случае они имеют право меня забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: имеют ли они право призывать на службу, если у меня действующая отсрочка до августа 2011? (в этот период хотел пройтись по врачам)

 

и далее после этого кабинета направили в какой то кабинет, связанный с "классами".. где я поговорил с понимающей женщиной, которая мне сказала "не заполняй остальные документы, иди домой", что я и сделал. И она мне сказала, что если ты не придешь в период призыва (точное число когда меня призвали) , то нужно брать больничный.

 

Отсюда другой вопрос: если больничный будет до 15 июля (до конца призыва), в этом случае они имеют право меня забрать?

если данная отсрочка зафиксирована в приписном и у Вас есть документы, подтверждающие право на отсрочку - не имели право.

Если Вас уже призвали - обратитесь в вышестоящую ПК и/или в суд.

По-поводу больничного: нет, забрать не имеют права, однако, по окончании срока действия больничного - Вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если данная отсрочка зафиксирована в приписном и у Вас есть документы, подтверждающие право на отсрочку - не имели право.

отсрочка в приписном не зафиксирована.. в приписном кроме как даты моей явки в период с такого то по такое то ничего нет..

но документы подтверждающие мою отсрочку до августа есть (из ВУЗа справка)

 

Если Вас уже призвали - обратитесь в вышестоящую ПК и/или в суд.

а если я написал, в заявлении, что не согласен с мнением приз.комиссии и не готов служит, но при этом они не заметили этого, и в дальнейшем порвали мое заявление (к этому времени я успел уйти)- можно считать мой призыв действительным, или все таки без заявления нельзя? (в повестке тоже не расписывался).

По-поводу больничного: нет, забрать не имеют права, однако, по окончании срока действия больничного - Вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат.

по окончании больничного... ну для каких целей в принципе понятно) но не нужно ли как то согласовывать больничный с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отсрочка предоставляется решением ПК.Вы можете получить копию решения ПК в ВК по месту воинского учета.

2.Если решение уже принято,его необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

3.Проинформируйте ВК заказным письмом, с копией справки в качестве приложения,о законном основании для неявки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отсрочка предоставляется решением ПК.Вы можете получить копию решения ПК в ВК по месту воинского учета.

ну, в ВК я пока ни ногой..

вот я все таки так и недопонял.. если у меня отсрочка с вуза до августа, а контрольную явку мне назначили в начале июля, является это законным основанием с их стороны?

3.Проинформируйте ВК заказным письмом, с копией справки в качестве приложения,о законном основании для неявки в ВК.

т.е. законное основание- оформление больничного. Но в этом случае, если больничный будет до конца срока призыва (15 июля), имеют ли они право продлить мне призывной срок например до конца июля?

 

ПС извиняюсь за свою непонятливость, но когда шел в ВК, что бы отнести справку об отсрочке и когда меня заставили проходить ПК, я стоял перед ними и понимал, что меня нагло обманывают с ухмылками на лице, и ничего с этим не мог поделать, т.к. не знал этих тонкостей. А после фразы "если у тебя отсрочка до августа, то у нас призыв до сентября", у меня вообще дар речи пропал. Та что не обессудьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мероприятия по призыву ,в период действия отсрочки,незаконны.

2.Призвать Вас после окончания сроков призыва не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мероприятия по призыву ,в период действия отсрочки,незаконны.

2.Призвать Вас после окончания сроков призыва не имеют права.

 

спасибо за четкие ответы!

 

можно узнать ваше мнение по поводу моих дальнейших действий, как лучше всего мне сделать, что бы было меньше неприятностей, если я все таки попаду в армию?

 

взять больничный на несколько недель до конца призыва и попросить кого-то, что бы отнесли эту справку в военкомат?

или

все таки ничего не предпринимать? (т.к. в заявлении написал, что не согласен с мнением ПК и не готов нести службу... и не расписывался в повестке) и действия ПК были незаконны, т.к. призывали меня в период действующей отсрочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве Вас на ВС все таки принято,необходимо обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.

Необходимо уточнить,точно ли у Вас оформлена отсрочка должным образом,если отсрочки у Вас нет,то решение о призыве законно.

Справка из ВУЗа не является доказательством отсрочки.Отсрочку предоставляет не ВУЗ,а призывная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...