Перейти к содержанию

Возможно ли?


PRIZIV2011
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Если я пройду обследование в больнице другого города, т.е. не там, где прописан (не медицинскую комиссию от военкомата, а просто обследование), и по его результатам выявятся отклонения в здоровье. Будут ли они иметь юридическую силу для моего военкомата, при наличии соответствующих справок и прочих формальностей? Если да, то каковы дальнейшие действия военкомата? Отправят на подтверждение в областную больницу? Прошу отнестись к данном вопросу очень внимательно, важна каждая деталь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право пройти необходимое мед. обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.

Необходимо предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболевания в ВК.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) С 1 по 5 курс я ни разу не был в больнице, я даже не знаю, есть ли у меня амбулаторная карта, или она бесследно утеряна. Что мне нужно предоставить в больницу другого города, какие докумены: страховой полис, паспорт, карту с прежней больницы, к которой я был прикреплен или что-то еще?

2) Если я буду иметь на руках справки, в которых черным по белому написано, что я не должен служить, в связи с различного рода болячками, то независимая медицинская комиссия от военкомата будет проверять подлинность справок и направлять меня на подтверждение в мед учереждение статусом выше, или имеет право проверить на месте, при наличии соответствующих условий (помещение, медикаменты, мед. оборудование и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Страховой полис,паспорт

2.Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.5.1 п.4 В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько вопросов:

1) Нужно ли мне открепляться от моей поликлиники и нужно ли прикрепляться к поликлинике в другом городе?

2) Если есть возможность проверить мои болячки прямо в военкомате, будут ли это делать, или в первую очередь смотрят на справки?

3) Мне дали повестку в деканате, мотивируя это тем, что если не подпишу - не буду допущен к гос экзаменам.. Повестка на середину мая.. Правомерно ли это.. Могу ли я обжаловать проишедшее.

4) Официально я студент до 30 июня. 31 - конец призыва. Могут ли мне вручить повестку при прохождении мед комиссии в мае на 31 июня, т.е. в 1 же день, когда я уже не студент.. Или дадут на октябрь?

 

Добавлено через 41 минуту

Знающий человек, помоги, кровь из носа нужна консультация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет,такой необходимости нет.

2.Мед. освидетельствование будут проводить врачи-специалисты в ВК.На основании предоставленных Вами документов могут направить на доп. обследование в мед. учреждение.

3.Вручать повестку по месту учебы имеют право.Заявлять,что Вы можете быть в связи с этим не допущены до экзаменов,нет.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

4.Призыв осуществляется с 1 апреля по 15 июля.Вручить повестку заранее имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...