Перейти к содержанию

По телефону сказали явиться в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили по домашнему телефону. Сказали явиться в военкомат для прохождения медкомиссии через 2 дня. Через месяц оканчиваю ВУЗ, защищаю диплом. В общем вопрос такой: будет ли мне какое то наказание если я не явился по телефонному звонку?? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили по домашнему телефону. Сказали явиться в военкомат для прохождения медкомиссии через 2 дня. Через месяц оканчиваю ВУЗ, защищаю диплом. В общем вопрос такой: будет ли мне какое то наказание если я не явился по телефонному звонку?? Заранее спасибо)

по-закону - нет, не будет, т.к. в соответствии с п. 2 ст. 31 ФЗ "О ВО и ВС" - являться Вы должны по лично подписанным повесткам. Но если звонят - значит скоро могут прийти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день roma1234.

 

Если к вам придут домой, и будут требовать открыть дверь, то в этом случае вы должны знать, что вы имеете конституционное право не открывать дверь ни сотрудникам полиции, ни сотрудникам военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще чтобы не создавать новую тему спрошу прямо здесь если можно:

1) Можно ли попроситься служить ближе к дому, так как отец пенсионер-безработный?

2) Слышал что сейчас по выходным солдатов отпускают из части на отдых Это правда?

3) имею музыкальное образование Реально ли попасть в музыкальную роту? Умею играть на бас-гитаре и петь))

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Да, в соответствии с приказом №400 Вас не должны отправлять далеко от дома.

2. Если Вы служите недалеко от дома и командир части дает разрешение то это действительно возможно.

3. Можете попробовать попроситься в военный оркестр вполне возможно, что Вас примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...