Перейти к содержанию

Помогите советом. Потеряли личное дело.


Гость JuraN

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Очень Вас прошу, подскажите, что делать?

История вот какая. Мне 21 полный год, я учусь в государственном институте, на дневной форме обучения. Дата окончания института 31 декабря 2007 года. Каждый год исправно приносил справки, подтверждающие мое право на отсрочку.

Пришел сегодня в военкомат, за справкой формы №32, для оформления загранпаспорта.

На руках имея справку из института, паспорт, и приписное свидетельство. В котором стоит штамп и четко написано, годен для военной службы.

Просидел целый час, но моего личного дела так и не нашли.

Заявив буквально следующее: "Справка 32 формы оформляется неделю, вот за эту неделю и буду искать твое дело. Если не найду, ни о какой справке и речи быть не может".

Вопрос собственно вот в чем.

Что делать если личное дело так и не найдут? Может ли причина "утеря личного дела" служить основанием для отказа выдачи справки 32 формы, и соответственно мне выдадут форму №33?

Каков порядок восстановления личного дела, в какие сроки оно производиться, и что нужно будет делать мне?

Как мне, в конце концов, получить эту справку? ведь без нее невозможно получить загранпаспорт. По сути, утеря личного дела произошла не по моей вине.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Очень Вас прошу, подскажите, что делать?

История вот какая. Мне 21 полный год, я учусь в государственном институте, на дневной форме обучения. Дата окончания института 31 декабря 2007 года. Каждый год исправно приносил справки, подтверждающие мое право на отсрочку.

Пришел сегодня в военкомат, за справкой формы №32, для оформления загранпаспорта.

На руках имея справку из института, паспорт, и приписное свидетельство. В котором стоит штамп и четко написано, годен для военной службы.

Просидел целый час, но моего личного дела так и не нашли.

Заявив буквально следующее: "Справка 32 формы оформляется неделю, вот за эту неделю и буду искать твое дело. Если не найду, ни о какой справке и речи быть не может".

Вопрос собственно вот в чем.

Что делать если личное дело так и не найдут? Может ли причина "утеря личного дела" служить основанием для отказа выдачи справки 32 формы, и соответственно мне выдадут форму №33?

Каков порядок восстановления личного дела, в какие сроки оно производиться, и что нужно будет делать мне?

Как мне, в конце концов, получить эту справку? ведь без нее невозможно получить загранпаспорт. По сути, утеря личного дела произошла не по моей вине.

Заранее спасибо за помощь.

 

Как миниму два документа обязывают ВК выдать Вам справку: удостоверение, гражданина и алфавитная книга.

Алфавитная книга более весомый документ. Если Вы утратили право на отсрочку, то там должна быть соответствующая запись.

ну, а если Вам не сказали, что Вы потеряли право на отсрочку и отказали в выдаче справки - действие вне закона.

если личное дело утеряно записи восстанавливаются:

1.годность при постановке на учет- книга протоколов постановки.

2.годность и отсрочка - по книги протоколов заседаний призывной комиссии. дата и номер есть в приписном свидетельстве.

напишите заявление на имя ВК, изложите Вашу ситуацию с утерей дела.

 

А остальные документы все таки придеться сдать:

1.Копия свид. о рождении.

2.Выписка из дом.книги. ну и т.д..

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае имеет быть место всего лишь не желание исполнять должностные обязанности (не желание работать). Вам действительно, следует обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара, в просительной части которого указать просьбу о выдачи вам справки по ф. 32.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...