Перейти к содержанию

Категория В. Дальнейшие действия военкомата и призывника.


Рекомендуемые сообщения

На данном форуме впервые. Пожалуйста, подскажите или дайте ссылку, если аналогичный вопрос был.

Заканчивается отсрочка по учебе в колледже. Прошел мед.комиссию. Категория В по линии невропатолога. Выразилось это в том, что врач-невропатолог из военкомата посмотрел результаты мед.освидетельствования, сходил к гл.врачу мед.комиссии проконсультировался и прилепил на папку с делом наклейку "В". На словах было сказано, что будешь вызван повесткой или звонком позже, а возможно осенью. В приписном св-ве стоит категория А, проставленная три года назад при первоначальной постановке на учет. Ее никто не исправлял. Интересует следующее:

- должен-ли врач мед.комиссии писать некое заключение с соответствующими выводами?

- как и в какие сроки происходит выдача в.билета в данном случае?

- все подтверждающие категорию В мед.документы - в личном деле. На руках только копии. Если, допустим, дело потеряли до получения в.билета - будет переосвидетельствование?

- если летом, при поступлении в ВУЗ и регистрации по месту проживания,

(студ.общежитие) понадобится в.билет, приписное и т.д. - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам определена категория В. и Вы зачислены в запас,данное решение должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Для регистрации по месту проживания документы воинского учета не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Врачи выставляют в личном деле призывника категорию годности, статью расписания болезней, дату и подпись, а также заполняют лист медицинского освидетельствования с указанием диагноза заболевания.

2. Выдача военного билета по законодательству должна осуществляться в течение 10 дней с момента получения выписки из протокола решений призывной комиссии субъекта РФ.

3. Медицинские документы можно восстановить. Также помимо того, что решение призывной комиссии заносится в ваше личное дело, также есть протокол заседаний призывной комиссии.

4. При регистрации по месту жительства или по месту пребывание требование приписного или военного билета противоречит законодательству РФ. Отказать в регистрации при отсутствии данных документов не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативные ответы!

Правильно ли я понял?

Врачи мед.комиссии пишут заключение по мед.освидетельствованию с указанием диагноза, соотв.статьи и категории. Затем дело отправляют в вышестоящую приз.комиссию. Там выносят окончательное решение и в течении 10 дней после этого решения в.билет должен быть выдан?

Если врачи районной приз.комиссии будут затягивать с оформлением решения и отправкой выше. Есть ли у них конкретные сроки на выполнение этих действия?

Несколько беспокоят действия врачей в данном случае. Ожидал, что будет составлен окончательный акт мед.освидетельствования, подписи печать и т.д. А закончилось налеплением бумажки на лич.дело и словами - вызовем позже, может осенью... Или это нормальная практика? Если, допустим, выдача в.билета будет затягиваться, по истечении какого срока и куда обращаться?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Если решение о зачислении в запас будет утверждено,выдача ВБ будет затягиваться,можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал, что будет составлен окончательный акт мед.освидетельствования, подписи печать и т.д. А закончилось налеплением бумажки на лич.дело и словами - вызовем позже, может осенью

Ну так ПИСЬМЕННО запроси копию решения ПК и получи на руки.

Врачи устанавливают категорию годности, НО РЕШЕНИЕ выносит призывная комиссия. Вот и получи на руки копию этого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается отсрочка по учебе в университете. Прошел мед.комиссию. Категория В по линии невропатолога на районной приз.комиссии.После вызвали на кмо на призывную комиссию субъекта РФ и хотят поставить категорию Б. Что нужно делать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК субъекта можете обжаловать в суде.

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас стоит категория В ст. 26 в , а в приписном категория В ст 23 1А, что это значит?

 

26 -статья постановления 123

23-1а - статья фз

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам определена категория годности В.,она должна быть утверждена вышестоящей комиссией.Могут как утвердить,так и отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingener19

После вызвали на кмо на призывную комиссию субъекта РФ и хотят поставить категорию Б.

ПК субьекта или РВК хочет изменить категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте! у меня такой вопрос: категория В, и вот такие статьи: 13 д, 42 г, 56 б, 24 г, - возьмут ли меня в армию или пойду в запас? если возьмут, то можно ли будет сесть за руль автомобиля? заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи,Берта!

возьмут ли меня в армию или пойду в запас? если возьмут, то можно ли будет сесть за руль автомобиля? заранее благодарю.

Согласно ФЗ,приведенному ниже, не возьмут, но сесть за руль сможете.

 

Ст.53 п.3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.

 

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие статьи: 13 д, 42 г, 56 б, 24 г

Все статьи, кроме 56-б призывные.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

Ты статью не перепутал?

Республиканская комиссия подтвердила категорию "В" или категория была установлена при первоначальной постановке на в/учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такая же ерунда.

городской военкомат поставил под сомнение мой диагноз и отправил дело в обл.военкомат.

яя боюсь, что отменят =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городской военкомат поставил под сомнение мой диагноз и отправил дело в обл.военкомат

Опиши ситуацию поподробнее.

Городская ПК вынесла решение в твоем отношении или нет?

По закону сначала устанавливают категорию годности и городская ПК ОБЯЗАНА вынести решение в твоем отношении. И только потом отправляют дело на утверждение в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мой районный ВК принял решение что я не годен и официально, то есть со всеми печатями поставил категорию В. Потом сказали иди домой придешь только за военником, но через 2 дня позвонили и сказали что надо прийти на республиканскую комиссию. Я пришел, зашел к врачу, а он мне говорит что я годен! поспорили мы с ним и он уже поменял решение и сказал что мне наши врачи не правильный диагноз поставили, а врач военкомата принял не правильное решение. Мне это показалось очень подозрительным. Он дал направление в столичную больницу, но я же уже пролежал 3 недели в своей городской. Подскажите что мне делать? В столицу я не хочу, боюсь что поставят годен(((( В военкомате поговорил с одним сотрудником. Сказал что меня и так не смогут забрать, так как у меня уже есть решение не годен и отменить его можно будет только если мне поставят другой облегченный диагноз, а пока сказал можешь походить без военника, но на свободе. Это правда что не могут признать годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент такой, в ВК мне дали направление в столичную больницу. Я сказал что летом не смогу пойти, а тетенка которая ведет наши дела сказала что можно осенью. А пока сказала дело так и будет валяться ведь там стоит категория В, мне справки просто не будут давать и проблемы при трудоустройстве будут сказала. И из этого вытекает еще один:

На сколько можно это затянуть?(примерно года на 2 можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда что не могут признать годным?

 

Еще как могут, другой вопрос на сколько это законно. Вышестоящая ПК вправе отменить решение нижестоящей и принять свое решение.

Неявка на обследование по направлению ПК является основанием для привлечения к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело в том что я уже пролежал в стационаре 3 недели и у меня есть все акты и диагнозы. По диагнозу если быть точным у меня статья Г. И этот диагноз позволяет 100% определить степень годности. как я понял повторное обследование нужно для уточнения диагноза если не ясно какая степень годности. меня пока не дергают и сказали скорее всего до осени не будут(неофециально). А вот осенью я смогу оспорить решение республиканского врача и получить пол года отсрочки уже официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В акте написана дата проведения обследования, а по закону после завершения обследования Вы обязаны явится в ВК самостоятельно. В случае неявки будете привлечены к ответственности. Если у Вас заболевание которое дает Вам право на предоставление отсрочки нет смысла все затягивать.

На каком основании Вы собрались оспаривать решение ПК Субъекта ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат города поставил категорию В. Приехал врач из столицы и сказал что я годен. Спрашивал у ваших врачей на форуме они тоже говорят категория В, но я им все рассказал. Тогда они сказали что тут точно будет категория Г. А мне Столичный врач вообще хотел вручить повестку на отправку по причине того что ему не нравиться наша больница... А больница государственная и не маленькая и диагноз там четкий. Мне и зав. отделением больницы говорила что с таким диагнозом еще никого не забирали, ты первый такой сказала. И врач нашего ВК тоже так говорит. Тут в голову приходит только одна мысль меня хотят развести!!! И как этого не допустить???

 

Добавлено через 3 минуты

Решение городского ВК категория В, есть печать главврача, подпись врача который мне поставил данную категорию и это все в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...