Перейти к содержанию

Годен или нет. Сколиоз 2 степени, кифоз 3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, только получил результат обследования, точно сказать их не могу, так как карту забрали до пятницы. Успел прочитать что у меня сколиоз 2 степени и кифоз 3, вроде было также написано "без нарушения функции". Годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при фразе "без нарушения функций" Вас могут призвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "в" относятся:

 

* фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.)

 

А разве сколиоз 2 степени не подразумевает что уже есть незначительное нарушение функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сколиоз 2 степени не подразумевает что уже есть незначительное нарушение функций?

Нет. К пункту Г статьи 66 относятся: искривления позвоночника, изолированные явления деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза БЕЗ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ. Поскольку вам так и написали "без нарушения функций", то ваш сколиоз является искривлением позвоночника без нарушения функций. Попытайтесь пройти обследование ещё раз. И пусть вам напишут: "Сколиоз II с ротацией позвонков....." Угол должен быть не меньше 11 градусов. И тогда смело можно расчитывать на ст. 66, пункт В, категория В. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото я совсем не понимаю вас товарищи. Вот обсуждение сколиоза 2 степени http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27977&highlight=%ED%E5%E7%E0%E2%E8%F1%E8%EC%EE%E5+%EE%E1%F1%EB%E5%E4%EE%E2%E0%ED%E8%E5 все глаголят что с ним не берут, а меня с ним изза фразы "без нарущения функции" могут взять. Несправедливость какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото я совсем не понимаю вас товарищи. Вот обсуждение сколиоза 2 степени http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27977&highlight=%ED%E5%E7%E0%E2%E8%F1%E8%EC%EE%E5+%EE%E1%F1%EB%E5%E4%EE%E2%E0%ED%E8%E5 все глаголят что с ним не берут, а меня с ним изза фразы "без нарущения функции" могут взять. Несправедливость какая-то

 

Если будет фиксированный скалиоз от 11 градусов никаких "нарушений функции" позвоночника для освобождения от службы не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и есть..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...