Перейти к содержанию

Направление на анализы во время действия отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возник такой вопрос - имеют ли право мне в военкомате вручать направление на клинические анализы (флюорография, кровь и т.д.) пока у меня действует отсрочка (по обучению)? И насколько я знаю, мед. комиссия проводится не раньше 30 дней после вручения направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право отказаться от прохождения мероприятий, связанных с призывом (медицинского освидетельствования), до окончания действия отсрочки, у Вас, скорее всего, до 1 июля. Напишите заявление на имя начальника отдела военкомата и председателя призывной комиссии.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Что делать если уже такое направление мне дали, притом дали после прохождения призывной комиссии. Решение ПК я буду оспаривать в суде, т.к. действует отсрочка. Вопрос в том - могут ли они мне во время действия отсрочки давать такое направление? Если не могут, и я оспорю решение ПК в суде, то на этот призыв я уже не попадаю - если считать 30 дней от 1-го июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возник такой вопрос - имеют ли право мне в военкомате вручать направление на клинические анализы (флюорография, кровь и т.д.) пока у меня действует отсрочка (по обучению)? И насколько я знаю, мед. комиссия проводится не раньше 30 дней после вручения направления.

 

Добрый день!

 

Вы не так поняли, порядок проведения медицинского освидетельствования, Согласно п. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240, Министра здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года (Приложение 3), не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

Направление на эти диагностические исследования выдаются военными комиссариатами.

 

Если данные исследования в отношении вас не проводились ни до начала медицинского освидетельствования, ни во время его, то ссылайтесь в суде на это нарушение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностические исследования Вас могут направить и в период действия отсрочки.Но дело в том,что Ваши действия,если у Вас оформлена отсрочка,могут подпадать под административную ответственность,уголовная Вам, данном случае , не грозит.

Если Вы подадите заявление об оспаривании решения о призыве в июле,вариант,что суд продлится до окончания призыва,очень даже возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elwood, про 30 дней у тебя какая-то путаница. анализы, сданные более чем за 30 дней до медкомиссии, утрачивают свою актуальность.

по какому поводу у тебя ПК была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас оканчиваю ВУЗ. У меня действует отсрочка по обучению (скорее всего до 1-го июля). Пришла повестка на 29 апреля, где было указано что-то вроде "для сверки документов". Когда явился в военкомат - нам провели мед комиссию, сказав, что она якобы является частью этой сверки. Но никаких направлений на анализы мне не давали. Потом дали повестку на 4-е мая на ПК. На которой мне сказали, что я годен. Насчет учебы они осведомлены и сказали, что у меня отсрочка не до приказа об отчислении, а якобы до защиты дипломного проекта. и Выдали повестку на 29 июня на отправку. Вместе с повесткой дали направление на анализы. Которые нужно принести уже к 29-му.

Буду оспаривать незаконность действий военкомата по призыву меня во время отсрочки. Если выигрываю - то нужно как-то протянуть время с 1-го до 15-го. Хочу поступать в аспирантуру.

Здесь такой еще вопрос - что делать с этим направлением на анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь такой еще вопрос - что делать с этим направлением на анализы?

 

Вы расписались в получении направления на анализы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elwood, с данным "пакетом документов", а именно принятым решением об отправке и с направлением на анализы следует, тебе прямая дорога в суд. + еще призывные мероприятия в период действия отсрочки.. так что подашь заявление в суд, решение ПК будет приостановлено, в этот призыв тебя не призовут. а дальше как будешь избегать армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты нужно принести к 29 июня? Тогда зачем их сдавать. Обжалуй решение ПК в суд.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы расписались в получении направления на анализы.

 

Скорее всего да. На ПК дали подписать какие-то мелке бумажки. Я думал что они относятся к тому, что с решением ПК, и с законом ознакомлен - что-то в этом роде. Хотя, конечно, не стоило подписывать неизвестные бумажки.

 

Просто хотел поступить спокойно в аспирантуру, а тут эти клоуны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elwood, главное не волноваться. букет нарушений у военкомата приличный. только тебе теперь просто сидя и ничего не делая не отвертеться - надо будет заявление в суд написать. и все. пока суд рассмотрит его, пока вынесет решение - уж и июль закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...