Перейти к содержанию

Повестка


Blackside
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пришла повестка из военкомата. Лично в руки мне ее не передали, так как я на той квартире не живу (сдаю). Если по ней не явится, будет ли это уклонением? Просто недавно услышал, что теперь уголовное дело можно завести и без полученной на руки повестки, хотя документарных подтверждений не нашел.

И еще один небольшой вопрос: если у меня нет документарных подтверждений имеющихся заболеваний и на МК их «не заметят», могу ли я требовать направления на медицинское обследование в другом гос. учреждении или в таком случае точно придется подавать исковое заявление в районный суд для оспаривания решения призывной комиссии? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны только по повесткам полученным под личную роспись.Квалифицировать как уклонение от призыва могут различные действия гражданина,не только неявку по повестке.

Если отсутствуют мед. документы подтверждающие наличие заболеваний,действительно,могут не заметить.

Вы имеете право обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.Но и там будет необходимо предоставить мед. документы указывающие на заболевание.

Все же желательно уже сейчас пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...