Перейти к содержанию

32 года, офицер запаса... Военного билета нет...


Гость iNV

Рекомендуемые сообщения

Офицер запаса, 32 года. В свое время закончил военную кафедру... Все эти годы был без военника - "не было бланков"... Год назад нужен был билет для смены работы... сходил в военкомат, отдал приписное. Второй раз не пошел: предварительно туда позвонил, сказали, что мое заявление застопорилось - есть вопросы, приходите на прием к некому капитану, отвечающему за призыв. Поскольку потом военник снова не понадобился я решил не рисковать.

 

В итоге сейчас (через год)у меня нет ни приписного ни военника ни копии заявления на получения в/б. Живу вроде бы без проблем, но есть несколько вопросов:

1. Где еще, кроме смены работы может понадобится военник:

Приватизация квартиры? (Понимаю, что звучит смешно, но тем не менее...)

Загранпаспорт?

Водительское удостоверение?

 

2. Чем чреват поход в вонекомат, кроме вручения повестки на сборы, которая, насколько я понимаю обходится в 500р :rolleyes: ?

 

3. Оказывает ли кто-нибудь в Петербурге услуги по "получению военного билета за меня" и сколько это ориентировочно может стоить?

 

Заранее спасибо за консультацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получение загранпаспорта и устройство на работу.

2. Если Вы старше 27 лет и не расписывались в получении предписания на убытие в часть, то ничем иным, кроме описанного Вами.

3. Для получения военного билета необходимо пройти медкомиссию. За Вас этого никто не сможет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нет, никаких предписаний я не подписывал... Только пару раз носил справку из аспирантуры... Хотя возможно предписания и были - я не в курсе, жил не по месту прописки достаточно долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нет, никаких предписаний я не подписывал... Только пару раз носил справку из аспирантуры... Хотя возможно предписания и были - я не в курсе, жил не по месту прописки достаточно долго...

Это нарушение правил воинского учёта, карается штрафом 500 р. Что касается предписаний и повесток, то если Вы их не подписывали, никто не сможет доказать, что Вы их получали. Следовательно, вся вина ложится на сотруднико военкомата, которые не известили Вас о призыве. В любом случае, уголовное дело в отношении Вас возбуждено быть не может, хотя военкоматские Моськи, возможно, будут лаять на Вас и пугать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получение загранпаспорта и устройство на работу.

Справедливый для получения загранпаспорта после 27 лет ни военного билета ни справки формы 32 из военкомата не требуется.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...