Перейти к содержанию

что делать?


Гость Dlinn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня такая ситуация

Мне 24 года

С начала призыва сразу получил категорию «В». Проходил переосвидетельствование 3 раза. Каждый раз, получая категорию «В»

На третий раз я потребовал, чтобы мне выдали военник с заключением. На сколько я сейчас помню, я так же получил категорию «В». Военный билет должен был быть готов через месяц

Через месяц я не смог приехать, так как болел. За ним я соответственно не пошел

Тьфу, тьфу,тьфу, вот уже пошел 3 год, как меня не вызывают на призывную комиссию

В связи с этим вопросы

1. что мне будет за неявку за военным билетом

2. каковы могут быть причины, отсутствия (тьфу, тьфу, тьфу) вызова меня в военкомат

3. Могли меня отправить в запас

4. Если отправили, то, как узнать и что сделать, чтобы получить военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой категорией Вас обязаны были уволить в запас с выдачей военного билета. Кстати, медицинское переосвидетельствование рядовых было законодательно отменено с 1 января 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, решением призывной комиссии освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас ВС РФ. При этом гражданину выдается военный билет.

Так как вы должны быть зачислены в запас ВС РФ, то военкомат уже теряет к вам пристальный интерес, и получение военного билета уже непосредственно ваша забота. Не надо надеется на то, что вас будут каким-то образом для этого приглашать в военкомат. Сами не пошевелитесь, никто не пошевелится за вас.

Если вы зачислены в запас ВС РФ, то вас не могут направить на заседание призывной комиссии, не могут призвать на военную службу.

Вам следует самому явится в военкомат и выяснить, в каком состояние находятся ваши «дела». Желательно это сделать как можно быстрее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...