Перейти к содержанию

как поступить и чем грозит?


Гость
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в 2009 году я выписался со старого места жительства и прописался на новом, соответственно встал на учет в военкомате и когда вставал мне сразу выписали повестку для явки на мед комиссию, ну я ее подписал, настало время я явился на мед комиссию, прошел ее (да кстати в это время я еще учился в институте на последнем курсе и летом получал диплом) после прохождения комиссии и спором с военкомом о том что мне надо получить диплом и ни кто за меня его получить не может так как он хотел отправить меня до получения диплома, ну вообщем мне выписали повестку на практически последнее число призыва, в это время я также работал на режимном объекте - ГЭС, и вот я уже почти уволился и мне звонят с военкомата и говорят что набор закончен и норма выполнена, вообщем отменяют мне призыв.

На осенний призыв где то в ноябре (в это время мне уже практически 26 лет) я получаю повестку, сам я ее не получал так как я прописан в деревне у тетки и мне ее просто передали через какое то время, работаю и живу я в другом городе. Вообщем я не явился по этой повестке и повторных повесток до конца осеннего призыва не приходило.

В январе 2010 года я увольняюсь с ГЭС и переезжаю в другой город на другую работу и после чего я узнаю от знакомых что меня розыскивали на работе с военкомата, сам я в военкомат больше не являлся.

Да и кстати в приписном у меня стоит запись об отсрочки до 2010 года в связи с учебой, не знаю как так получилось поступал я на сокращенную форму учебы (3 года) в институт после техникума, когда принес справку в военкомат об учебе они особо ее разглядывали и проштамповали как будто бы я буду учится 5 лет.

Так вот собственно сам вопрос в чем мне щас 27 лет и что мне грозит если я приду в военкомат за военником, как мне быть в такой ситуации?

Ждать еще года два а потом пытаться идти в военкомат что меньше было проблем или же и сейчас можно идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет факта неявки по повесткам полученным под личную роспись,доказать умысел на уклонение сложно.Вы можете написать заявление в ВК по месту воинского учета о выдаче Вам ВБ в связи с достижением 27 лет.Пройдете мед. освидетельствование,предоставите необходимые документы.

Если есть нарушения обязанностей по воинскому учету,возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после прохождения мед освидетельствования они могут направить меня на сборы?

и проходить мед освидетельствование я буду тока во время проведения призыва или же я могу пройти это освидетельствование в любое время в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...