Перейти к содержанию

смена прописки и военкомата и офицальная работа


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток

В данное время состою на учете в нашем военкомате группа здоровья А1

ранее была отсрочка по учебе(техникум) По оканчанию учебы попал на завод, работаю офицально (довольно крупную организацию) призыв осенний 2010 чуть не попал в войска уже подписал повестку об отправке(по незнанию), но вот "случайно" зароаботал сотрясение. И вот отсрочка кончилась ,сейчас есть повестка не медосмотр на 12.05.11 которуую я погашу больничным . И так до конца призыва.Но это не серьезно бегать еще 7 лет.

в связи с этим есть несколько вариантов:

1. Есть возможность прописатся в другом городе(100км от нашего) постоянно(ну а место жительства не менять)соответственно я снимусь у нас в военкомате с учета и все. А там не ставлюсь. Какие меры примут для моего розыска и что мой военкомат будет делать с моим делом?

2. Все то же самое но поставится на учет в другом городе и по месту прописки проживающим говорить сотрудникам военкомата стандартные вещи типо: "пошел с собакой гулять" "утром ушел вечером будет"

но Военкомат же может выйти на меня через работу?

3. На фоне сотрясения у меня резко начало скакать давление есть даже жалобы в карточке зафиксированые заводским мед пунктом и заводским терапевтом.

Какой вариант перспективнее в развитии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

2.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

3.Необходимо пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Предоставьте мед. документы подтверждающие наличие заболевания в ВК.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

2.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

т.е по второму пункту: военкомат может уполномочить работника военного учета(на работе) вручить мне повестку по месту работы?

уведомление будет я так понимаю письмом? Просто военкомат в одном городе работа в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

По месту работы Вам могут вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, придется , просто блин я еще и учусь у меня сессия как раз до конца мая

ее бы закрыть да и сходил бы не напрягаясь , просто есть еще пару дел которые необходимо просто закончить !

А на счет ГБ постораюсь сильно ,сильно поискать глядишь и появятся.

ну накройняк отсрочку до осени дадут а там я как раз все доделаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну накройняк отсрочку до осени дадут

на благосклонность военкомата надеятся не стоит...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не советую ходить в армию. Для вас невозможно прятаться 7 лет?

В провинциальных городах нет таких крупных облав, как в столицах, там легче.

 

Косить можно по психиатрии - симуляция психического расстройства, тяжелая депрессия, вероятность попытки суицида.

Или по последствиям приема наркотиков. Не реально подсаживаться на наркотики, а опять же симуляция.

Подробней об этом на форуме и в интернете уже писали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все прекрасно конечно, но зачем нужен тогда работадателю такой работник который постоянно болеет, в моем случае огромный минус это офицальная работа.

и заболевания свзяаные с постановкой на учет психиатору мне не нужны

(в том плане что последующие проблемы возникнут с правами,и прочими вещами)

на благосклонность военкомата надеятся не стоит...

 

я имел в виду отсрочку по давлению до осени;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дима 24, изучи тему альтернативной гражданской службы. в казарму не пойдешь, направления на АГС как раз 7 лет и прождешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судится тоже не вариант:) т.к при неудачном исходе дела можно в такую беду попасть , город то маленький военкомат один:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дима 24, изучи практику по АГС. там вобщем-то исключен вариант "неудачного исхода", ибо есть определение конституционного суда.

и бояться военкомата не надо - как раз подача заявления на АГС сводит твое с ним общение к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз подача заявления на АГС сводит твое с ним общение к минимуму.

а можно ли подать заявление на АГС во время нынешнего призыва, когда уже приходят повестки по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stenys, запросто. можно, кстати, и по почте это сделать - направить письмо с описанием вложения и даже в военкомат не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...