Перейти к содержанию

чем грозит...


zkl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Привет .ситуация такова.я переехал в Новосибирск из Нижнего Новгорода.Прописался постоянно, но на учет в военкомат не встал.думаю встать после исполнения 27 лет.Сейчас 25, т.е. бегать еще 2 года.Что мне грозит когда я приду в военкомат через 2 года? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможен штраф до 500р.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел будет определять следствие.Право передачи материалов в прокуратуру принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. от стотрудников ВК зависит оштрафовать или передать дело в прокуратуру?и еще, я находился на действительной военной службе по контракту в Киргизии.в звании лейтенанта, должны ли сотрудники ВК, отправить в КР запрос чтобы выслали моё личное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве.

Необходимо предоставить:

выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том , что я не служил срочную службу.а после окончания университета военной кафедрой было присвоено звание мл.лейтенант.затем я поступил на службу в МЧС по контракту и отслужил год,за который получил звание лейтенант.кстати в КР звание в МЧС военные , а не специальные как в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...