Перейти к содержанию

прописка...


Рекомендуемые сообщения

ТАкая ситуация: я имею отсрочку на этот призыв по учебе, как раз 5 курс заканчиваю... и решил я из Питера в Мск перебратся. т.е. прописатся там необходимо, чтобы квартиру дали от работы. Имею болезнь на "В", но в военкомате пока об этом не в курсе...

 

что посоветуете?

 

можно ли пройти медкомиссию и получить военник при постановке на учет в Мск вне сроков призыва?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, для прописки по новому месту жительства документы воинского учёта не требуются.

Если Вы не офицер запаса, то все призывные мероприятия в отношении Вас (в т.ч. изменение категории годности) должны проводиться только в период призыва.

По закону, в течение 2 недель после прописки по новому месту жительства Вы обязаны встать на учёт в военкомат. За нарушение - предупреждение или штраф от 50 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, ну допустим, прописался...

а как проходит протцедура постановки на учет по новому месту жительства? по идее должна же быть медкомиссия?

 

 

или другой расклад, если я выпишусь со своего Питерского адреса и пропишусь в Мск., но не встану на учет где меня будут искать?)))

 

хотя работодатьль может выкобениватся по поводу ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 50 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.

Решение об освобождении от призыва на военную службу принимает призывная комиссия, которая осуществляет свою деятельность только в период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...