Перейти к содержанию

Могут ли меня комисовать досрочно?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такой вопрос. Сейчас я служу в армии. Мне 25 лет. Был женат и имею дочку от первого брака, сейчас ей чуть более трех лет. Так же у меня недавно родилась еще одна дочка от второго брака, сейчас ей всего лишь месяц, но второй брак официально не зарегистрирован. Получается у меня двое детей и один из них до трех лет. Как можно получить отсрочку (чтобы меня комиссовали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п. 4 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "г" пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" (имеющий двух детей). Вам необходимо подать рапорт по команде об увольнении с военной службы и приложить к рапорту нотариально заверенные копии свидетельства о рождении детей (естественно в которых в разделе отец указанны вы).

В данном случае факт наличия детей от разных браков и отсутствие регистрации брака во втором случае, юридического значения не имеет.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...