Перейти к содержанию

административная ответственность


Рекомендуемые сообщения

видел на это форуме и не только, что за неявку по одной ПОДПИСАННОЙ повестке на медиц освед. полагается административная ответственность и штраф 500р.

Так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сколько или какого вида надо их подписать, чтобы завели уголовное дело?

 

Добавлено через 32 минуты

кстати и имел ввиду повестку формы 22, я просто неочень разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сколько или какого вида надо их подписать, чтобы завели уголовное дело?

достаточно не явится по 1-й повестке "с вещами", на отправку...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, 2 и более на медкомиссию или 1 после медкомиссии для отправления на убой. часто следствие угрожает человеку, на которого в принципе ничего нет, он кается и тут уже дело идет в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, но только что узнал, что форм повесток больше нет, а в них пишут для чего они, так вот, что грозит за такую ПОДПИСАННУЮ повестку "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Насколько я знаю в 2008 чтото изменилось, а везде пишут, что с 2008 это возбуждение УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности,принадлежит военкому или ПК.

В большинстве случаев,необходима неявка больше чем по одной лично подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, всем спасибо за ответы!

Тогда 2 вопроса, как можно определить вручали ли мне повестку, когда я получал приписное или нет(слышал, что такое практикуют)я помню только, что расписался в том, что приписное мною было получено, а повесток никаких не давали 100%?

и второе, у вас точно были в судебной практике и уголовные дела, так вот, в каком случае давали именно срок в тюрьме и за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно определить вручали ли мне повестку, когда я получал приписное или нет(слышал, что такое практикуют)я помню только, что расписался в том, что приписное мною было получено, а повесток никаких не давали 100%?

Определяют по подписи на корешке от повестки, которую вручают по роспись...

 

в каком случае давали именно срок в тюрьме и за что?

В истории рф самое большое наказание, которое давали приговором суда по статье "уклонение" - условный срок...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но были же новости, где давали срок в колонии-поселении?

и что достаточно сделать, чтобы осудили на условный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну такую новость помню. человек несколько раз подряд не явился по повестке на убытие, покаялся, за что и получил полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QETUO, Ну что-то вы прямо уж совсем пугаетесь. На практике неявка по подписанной повестке на освидетельствование или ещё на что там даже административкой не всегда кончается. Это не "с вещами". А вообще надо ПОМНИТЬ что и когда подписывал. Больно халатное отношение к военкомату может и боком выйти. Да и не только к военкомату. Я , например, хотя мне и 36 лет отлично помню все свои документы начиная с 15 летнего возраста. Наизусть. И имел хорошую привычку получать какие угодно бумаги в первый же день как только узнал, что мне их надо получить. Прилежание и усидчивость, а иногда и прямое занудство в работе с ДОКУМЕНТАМИ (а не "бумажками") очень облегчает жизнь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз спасибо

Ну я еще только начинающий, поэтому стараюсь все узнать)а так, никогда не может быть уверенности в 100% в чемто, просто ктото в таком случае округлает вероятность в большую сторону, а ктото в меньшуюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж поймают,то сразу в часть.А так у самого одна повестка есть подписанная ,особо не парюсь.УД возбуждать из за одной повестки не будут.Так что всё нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Пишу сюда, чтобы не создавать новую тему. Такая у меня значит ситуация, перед прохождением мед.комиссии подписал повестку на явку на заседание призывной комиссии, после мед.комиссии мне выдали направление на доп. обследование, но в связи с большой очередью на узи, я смогу его сделать на 5 дней позже, чем у меня явка в военкомат. Сходил в военкомат, мне сказали не парься, придёшь позже, хорошо предупредил... Но ведь повестка то мной подписана, могут мне по закону штраф выписать?

Получил военный билет!:clap::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, можно,но официально чечез сбер кассу нужно(а то скажут что ничего не платил)или канц товары на 500 р купишь(это лучше ,добрее будут)А так вобще в армию хочешь?Если нет то тогда лудше не ходить без отсрочки или мед дакументов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отсрочка по учебе, для себя решил в армию не пойду, документы понесу, как обследуюсь

Получил военный билет!:clap::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ну тогда иди в ВК , се ровно ни чего не зделают,пока отсрочка есть собирай мед документы,ибо когда придешь в ВК потпишешь опять повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с большой очередью на узи, я смогу его сделать на 5 дней позже, чем у меня явка в военкомат

У меня была подобная ситуация, тоже пришел в день повестки, сказали являться позже и никакого штрафа никто не выписывал. Все там прекрасно понимают, что мед учреждения работают как могут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с таким подходом - как бы хуже не стало - из нас верёвки и вьют. Извиняюсь, но это рабская идеология. Ещё А.П Чехов писал "По капле выдавливать из себя раба".

Неправомерный изначально штраф надо оспаривать в обязательном порядке. С одной стороны это заставит более осторожно относиться в Вам, с оглядкой на закон, а с другой, это будет первым камнем фундамента доказательств неправомерных действий по отношению к вам. Плотины рушатся не под давлением массы воды, их разрушает всего одна капля, создавшая критическую массу.

Не надо бояться лишний раз обратиться в надзорные или судебные органы, вас там не скушают и даже не покусают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...