Перейти к содержанию

Вопросы по призыву


Гость Weiner

Рекомендуемые сообщения

Я в процессе получения российского гражданства, гражданин бывшего СССР, живу на территории СНГ. Желаю переехать в Россию и поступить в ВУЗ (на бюджетное на финансирование; в ВУЗе есть военная кафедра ) после получения гражданства. Хочу узнать какие полседовательные действия должны быть с моей стороны для получения отсрочки на время обучения. Поступать я буду в будущем году, а приеду в Россию, видимо в этом.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, после получения гражданства, вам необходимо встать на регистрационный учет по вашему месту жительства или месту временного пребывания. На основании регистрации вы обязаны, в течение 2 недель после её получения, встать на воинский учет в военкомате по вашему месту жительства. При этом возможно ваше медицинское освидетельствование для определения вашей категории годности к военной службе. Для оформления отсрочки вам необходимо предоставить в военкомат справку из ВУЗа по ф. 26. Желательно, её представить сразу на медицинском освидетельствовании. Решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которая осуществляет свою деятельности только в период призыва.

А вообще этого с вами может и не быть, если вам больше 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...