Перейти к содержанию

Недобор веса!подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!У меня такая ситуация не знаю что делать,у меня недобор веса,от ВК дали направление в больницу,прошел обследование,сказали здоров,в принцепе все равно вес маленький рост 178 см. вес 50 кг. Вроде сказали в больнице что дадут отсрочку или можно попросить что бы меня забрали...Я заканчиваю универ в июле 2011 г. сделал права через ВК, как бы в армию не горю желанием идти,но с другой стороны жить на измене (возьмут или не возьмут) неуверенность в завтрашнем дне это полный писдец мне кажется,да и на работу вряд ли возьмут на хорошую...На сколько я знаю при таких диагнозах надо 3-4 отсрочки получить что бы дали военный билет...что делать?уйти сразу в армию?или все таки делать эти отсрочки пока можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю при таких диагнозах надо 3-4 отсрочки получить что бы дали военный билет

честно в первый раз такое слышу...Вообще по закону при недовесе они должны дать отсрочку на 6 мес., ты идёшь...обследуешься, выясняешь в чем причина и тд. если через пол года у тебя не обнаружат ухудшения, тогда тебя без всяких разговоров забирают,если не появилась новая болячка. двжды по одной и той же причине отсрочку не дают. У меня тоже недовес 7-8 кг, но мне никакой отсрочки не дали, а я и не просил) раньше уйду - раньше приду. просто категорию Б поставили.

 

Я заканчиваю универ в июле 2011 г.

а вот тут уже смотря когда у тебя защита диплома, просто призыв до 15 июля и можешь не успеть на призыв, и уйдёшь только осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защиту мне поставили где то на начало июля,число может 3-5,думаю осенью уйду в таком случае,диплом как заберу...просто когда в больнице был,там парень был,вот его 3-й раз направляли в больницу,сказали вроде дадут военник,он здоров говорит,ничего не находили врачи у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож недовес 1кг - так они меня затрахали своими предложениями обследоваться и ждать еще полгода. а потом идти осенью зад в армии морозить. Просись щас. Раньше уедешь - раньше приедешь, причем по теплу.:yes2::imho: Они просто боятся, вдруг че...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00074, Вообщем то ничего хорошего в армии с твоим весом... Представь себе что ты в первые месяцы службы похудеешь этак кг. на 15-ть? Обычно все худеют.

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алма-Матер, прав.

случай с моим братом. при росте 180 см, вес 51 кг, после диплома дали отсрочку на полгода , в итоге ушел в ноябре и болел очень часто, даже нос один раз отморозил, потом в госпитале лечился. если серьезного заболевания нет иза которого у тебя недовес, то это не вариант откосить, через полгода всё равно заберут

00074, иди лучше летом

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если серьезного заболевания нет иза которого у тебя недовес, то это не вариант откосить, через полгода всё равно заберут

Правильно! Если это не гормональные нарушения и не кахексия, когда уже кости кожей обтянуты, и если вы знаете что это ваш нормальный и физиологический вес обусловленный например тонкостью кости, то тянуть кота за одно место нет смысла.

 

Добавлено через 10 минут

Представь себе что ты в первые месяцы службы похудеешь этак кг. на 15-ть? Обычно все худеют.

А насчет худения тут бабка надвое сказала. И как правило, худеют люди которым есть куда худеть, а жилистые "доходяги" остаются примерно в одной поре ( естественно не исключаю то что вес немного снизится ). Однако полные приходят из армии нормальными, а худые потом даж поднабирают вес. Темболее уж что с недовесом более чем в сухопутку никуда не возьмут. Эт я к тому что нагрузки там не аля ВДВ и МП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

00074, у меня недовес был 2 кг, тоже предложили обследование пройти, но я с сопровождающим от военкомата поговорил и он сказал типа пиши отказную от предоставления отсрочки по недовесу. Я написал. За первые десять дней службы поправился на 4 кг!!! А за год в общем на 17 кг!! так что не бойся. В армии вообще чудеса в этом плане: толстые худеют, худые - толстеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже веса,2 кг. до нормы не хватало.(Рост 178 , вес 58кг.)Ушел в армию и там набрал.Зато когда дембельнулся костями перестал брякать, да и на пляже не стыдно раздеваться, девушкам крепкие парни больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это было невероятно, но друг сына рассказывал, что его в армии откармливали, потому что вес был маленький, специально заставляли есть усиленно. Может такое не везде, но вот бывает оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно в первый раз такое слышу...Вообще по закону при недовесе они должны дать отсрочку на 6 мес., ты идёшь...обследуешься, выясняешь в чем причина и тд. если через пол года у тебя не обнаружат ухудшения, тогда тебя без всяких разговоров забирают,если не появилась новая болячка. двжды по одной и той же причине отсрочку не дают. У меня тоже недовес 7-8 кг, но мне никакой отсрочки не дали, а я и не просил) раньше уйду - раньше приду. просто категорию Б поставили.

 

 

По недобору веса отсрочка выдаётся призывнику для обследования состояния здорвья. Если не будет выявлено заболеваний, то по истечению отсрочки, как правило, выносят категорию годности и призывают. По прибытию в войсковую часть этих солдат кормят усиленным пайком....-:dontknow:, и они прибавляют в весе...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не дали отсрочки. Они с сыном закончили универ, диплом мама его получала. А вес на самом деле был неважный. На него без слез смотреть нельзя было. Когда увидела фото через пол года в армии, не поверила что он. Поправился очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем привет!У меня такая ситуация не знаю что делать,у меня недобор веса,от ВК дали направление в больницу,прошел обследование,сказали здоров,в принцепе все равно вес маленький рост 178 см. вес 50 кг. Вроде сказали в больнице что дадут отсрочку или можно попросить что бы меня забрали...Я заканчиваю универ в июле 2011 г. сделал права через ВК, как бы в армию не горю желанием идти,но с другой стороны жить на измене (возьмут или не возьмут) неуверенность в завтрашнем дне это полный писдец мне кажется,да и на работу вряд ли возьмут на хорошую...На сколько я знаю при таких диагнозах надо 3-4 отсрочки получить что бы дали военный билет...что делать?уйти сразу в армию?или все таки делать эти отсрочки пока можно?

 

Если Вы получили по направлению военного комиссариата военно-учётную специальность (ВУС) - "водитель категории "С", а так же прошли обследование в больнице по направлению военного комиссариата с подтверждением здоров, то в осеннем призыве Вас должны призвать в ВС РФ, согласно ВУС. По прибытию в войсковую часть Вам будет назначено усиленное питание. Как правило, все поправляются..-:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)мне пока 17 лет рост примерно 175 вес 53 51-53 кг где так. Сам хочу пойти в армию. при настаивание в какие войска могут взять зотел бы узнать спс за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня такая ситуация не знаю что делать,у меня недобор веса,от ВК дали направление в больницу,прошел обследование,сказали здоров,в принцепе все равно вес маленький рост 178 см. вес 50 кг. Вроде сказали в больнице что дадут отсрочку или можно попросить что бы меня забрали...Я заканчиваю универ в июле 2011 г. сделал права через ВК, как бы в армию не горю желанием идти,но с другой стороны жить на измене (возьмут или не возьмут) неуверенность в завтрашнем дне это полный писдец мне кажется,да и на работу вряд ли возьмут на хорошую...На сколько я знаю при таких диагнозах надо 3-4 отсрочки получить что бы дали военный билет...что делать?уйти сразу в армию?или все таки делать эти отсрочки пока можно?

 

 

Когда я призывался, то еще на комиссии в РВК мне поставили ограничение Б-3 по недовесу.

Когда приехал уже на сборный пункт, то там врачи выявили у меня Г по недовесу (рост - 172; масса - 52).

Тогда я очень хорошо попросил врачей и старшего от РВК.

Старший договорился, чтобы терапевт ничего не писал в личном деле.

Сам я фактически уехал домой, а "на бумаге" остался на сборном пункте.

Мне до минимума надо было набрать 4 килограмма...

 

Через 23 дня мне позвонили из РВК - последняя отправка в этот призыв.

С утра я плотно поел.

Я приехал в РВК - и поехал на сборный.

Когда я взвесился, то обнаружилось, что 24 дня я поправился на 3 килограмма (рост 172, масса - 55).

Еще 1 килограмм мне врачи приписали.

 

Призвался я с категорией Б-3 (ограничение по недовесу).

 

Так что всегда есть возможность договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра я плотно поел.

Такая же история.У сына был недовес,правда небольшой.Начал усиленно налегать на еду,в результате призыв в спецназ ГРУ.(конечно при условии,что нет сопутствующих заболеваний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)мне пока 17 лет рост примерно 175 вес 53 51-53 кг где так. Сам хочу пойти в армию. при настаивание в какие войска могут взять зотел бы узнать спс за помощь)

 

Во-первых, в Армию призывают, начиная с 18 лет.

 

Во-вторых, Вы указали слишком мало данных.

 

Недобор массы у Вас, конечно, серьезный.

Несколько килограмм нужно добрать, чтобы получить хотя бы категорию Б-3.

А так Вам поставят категорию Г (временно не годен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знай насчет набора веса в армии,наоборот там худеют.

 

Смотря в какой части служат.

 

К тому же бойцам с недобором веса положена порция больше.

Я, например, получал такую порцию и набрал вес, находясь в Армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я походу вообще дрищ тут :D рост 174 или 175 см, и вес 55 кг. Уже всяко пытаюсь и жирное ем, и хлебопеченное - все равно вес не прибавляется =\ а уходить в армейку худым как то не очень уж охото =| бить же будут. Скажут хилый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не знай насчет набора веса в армии,наоборот там худеют.

Первое время да(пока идёт адаптация организма к новым условиям)Потом всё наладится.Мой за 3ий месяц службы набрал столько,что я даже не поверила сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я походу вообще дрищ тут :D рост 174 или 175 см, и вес 55 кг. Уже всяко пытаюсь и жирное ем, и хлебопеченное - все равно вес не прибавляется =\ а уходить в армейку худым как то не очень уж охото =| бить же будут. Скажут хилый

Да на врядли.там худых полно.даже в спецназе таких немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на врядли.там худых полно.даже в спецназе таких немало.

и как им там живется , в плане физо ? я так вобще скелет , 188 рост 52 вес , но постигать всю глубину глубин нашей армии я чувствую меня отправят :biggrin: если солдат с нормативом каким то не справляется , следует ли за этим какое то наказание ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...