Перейти к содержанию

Как вести себя на призывной комиссии?


Рекомендуемые сообщения

У меня в приписном свидетельстве с 2007 года стоит категория годности В. Тогда я лежал в стационаре с диагнозом "Атопический дерматит". Медицинская документация у меня на руках. В 2009 году, по направлению военкомата, подтверждал наличие данного заболевания в местном кожно-венерологическом стационаре. И теперь вопрос, как вести себя на призывной комиссии сейчас. 11 мая будут решать, годен я или нет. И какие мои дальнейшие действия в случае, если снимут категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этот призыв с Актом на обследование направляли? Если нет, то должны направить. Если диагноз при обследовании по направлению ПК подтвердится, то должны освободить от призыва по статье 62-б расписания болезней. В ВК лучше идти с ЯВНЫМИ кожными проявлениями заболевания.

Если на обследование не направят, а признают годным, то письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

Сейчас еще желательно зафиксировать в КВД обострение заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году не посылали в КВД на дообследование, просто прошел медкомиссию в военкомате, послали на сдачу обычных анализов в поликлинику и сказали 11го мая на призывную комиссию. Высыпания сейчас есть, до 11го мая не пройдут точно.

А на ПК они будут осматривать кожу лично?или там тока справочки читают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дерматолога в ВК проходил? Он видел высыпания? Категорию годности не сказал?

Вполне возможно,что на призывной дадут направление на обследование и Акт.

Справочки читают врачи на мед. комиссии. На ПК обычно уже озвучивают вынесенное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерматолога в ВК проходил, он видел всё, в 2009 вроде году, он мне выписал листок и сказал с ним идти в местный КВД, я туда сгонял, там сначало меня осмотрел врач, а потом собрался целый консилиум (где то через неделю) там меня посмотрел какой то совет ученых и мне выдали акт о заболевании атопическим дерматитом, после этого больше никуда не посылали. В этом году в ВК поменялся дерматолог (он тоже видел мои высыпания). Категория годности в приписном стоит В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в ВК поменялся дерматолог (он тоже видел мои высыпания)

Ты ему сказал, что у тебя атопический дерматит подтвержденный при обследовании по направлению ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вести себя на призывной комиссии

Требовать или освобождения от призыва или направления на обследование с Актом.

Если признают годным- обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...