Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос.

При первоначальной постановке на военный учет в приписном свидетельстве написали ограничено годен. Сейчас у меня отсрочка по учебе. Должны ли были мне выдать военный билет сразу после решения о годности? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вам была предоставлена отсрочка по учебе, значит призывная комиссия не сочла возможным освободить Вас от призыва (отсрочка предоставляется только гражданину, подлежащему призыву, освобожденному она предоставляться не может по определению). Таким образом, в настоящее время Вы имеете категорию "А" или "Б" к военной службе. Категория годности, которая проставлена в вашем приписном удостоверении была установлена у Вас при первичной постановке на учет. В дальнейшем (при прохождении мед. освидетельствования, после которого Вам была предоставлена отсрочка, а не освобождение от призыва) категория годности была изменена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь с заявлением на имя председателя призывной комиссии или военного комиссара, попросив предоставить Вам копию решения призывной комиссии и заключения о годности к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете дело еще в том, что я прописан в одном месте, стою на учете в другом. Как я понял меня из-за этого выпустили из вида, но летом прошлого года мне необходимо было выехать заграницу. Поэтому я явился в веонкомат за разрешением на выезд.

Там как открыли мое приписное свидетельство ахнулию Мол как это у вас так не написана следующая дата прохождения призивной комиссии.

И написали, чтобы я явился с 1 по 15 апреля. А я этом году заканчиваю магистратуру и возможно буду поступать в аспирантуру. Вопрос у меня такой:

1) вообще нужно ли мне идти на мед. комиссию?

2) может ли так получится, что сразу после получения диплома (обычно их выдают числа 28 июня) меня возьмут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для офрмления отсрочки прохождение мед. освидетельствования необходимо в любом случае. Ваш призыв в последние числа июня вполне актуален, хотя и не вполне правомерен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...