Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, как поступить?

Имею право на получение "ограниченно годен" по статье 66, диагноз - кифосколеоз II степени (угол наклона 16 градусов)...

Имею на руках 3 заключения (2005 год, 2009 год, 2011 год) - оригиналы...

 

Уже в курсе, что нужно направлять заявление о приобщении данных документов к личному делу заказным письмом...

Состою на учете в ОВК черемушкинского района...

 

Вопросы:

 

1) Есть ли образец формы заявления?

2) Как выполнить копии для отправки, как их заверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, как поступить?

Имею право на получение "ограниченно годен" по статье 66, диагноз - кифосколеоз II степени (угол наклона 16 градусов)...

Имею на руках 3 заключения (2005 год, 2009 год, 2011 год) - оригиналы...

 

Уже в курсе, что нужно направлять заявление о приобщении данных документов к личному делу заказным письмом...

Состою на учете в ОВК черемушкинского района...

 

Вопросы:

 

1) Есть ли образец формы заявления?

2) Как выполнить копии для отправки, как их заверить?

1. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056 - посмотрите в данном разделе.

2. обычные копии. в Черемушкинском ВК а 2-м этаже есть кабинет с названием: несекретное делопросизводство" - там женщина в приемные дни все без проблем регистрирует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии нужно заверить у них же, перед отправкой заказным письмом?

Копии не заверять, отправлять заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056 - посмотрите в данном разделе.

2. обычные копии. в Черемушкинском ВК а 2-м этаже есть кабинет с названием: несекретное делопросизводство" - там женщина в приемные дни все без проблем регистрирует.

 

troply

 

Я не понял, что за регистрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем экземпляре заявления ставят отметку ВК.Это является доказательством того,что заявление было передано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отправляете письмом документы, то ничего заверять не надо, а просто отправляйте письмо С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ. Это дает Вам гарантию того, что военкомат уже никак не "потеряет" Ваши документы.

 

Если относите лично- зайдите в канцелярию и поставьте на Вашем экземпляре заявления (в котором в конце есть список приложений) входящий номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую обобщить!

 

1) Отправка заказным письмом:

В письме: заявление с описью вложений + сами вложения (ксерокопии заключений);

Подтверждением о получении письма военкоматом будет уведомление о вручении;

 

2) Передача в военкомате:

В письме: заявление с описью вложений + сами вложения (ксерокопии заключений???)

Подтверждением о получении письма военкоматом будет печать на втором (остающемся у меня) экземпляре;

 

Вопросы:

1) Все верно?

2) Как будет быстрее и лучше?

 

П.С. Извините за непонимание...Все просто очень разрозненно, не могу сразу в голове построить систему действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fariatiev, добрый вечер! Если есть время до прохождения медицинского освидетельствования (8-10 дней) направьте заявление и проложенные к нему копии документов заказным письмом с уведомлением о вручении из любого почтового отделения. В конце самого заявления указываете: "Приложение", и перечисляете все прилагаемые документы, подтверждающие наличие заболевания и количество их листов. При такой форме общения вы лишаете себя радости выслушивать гадости в свой адрес и откровенное непонимание Ваших действий сотрудниками ВК.

Если времени до прохождения медицинского освидетельствования нет - заявление и копии прилагаемых документов передаете через канцелярию (делопроизводство) ВК с отметкой о приеме на Вашем экземпляре.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

 

Время есть аж до конца июня...

Дело в том, что мне казалось:

1)будто бы вручение письма лично в руки надежнее

2)могут быть ошибки в оформлении заявления и при личной передаче на них бы указали сразу, а при отправке письмом я могу остаться в неведении об этом вплоть до медицинской комиссии..или я не прав?

А выслушивать гадости в свой адрес я готов, перенесу спокойно, опыт уже есть)))

 

да и вопрос:

на каком этапе "сотрудничества" с военкоматом его сотрудники потребуют оригиналы медицинских заключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время личного визита в ВК копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fariatiev,

будто бы вручение письма лично в руки надежнее
задача не в этом, а в подтверждении (чтобы они были на руках) обращения. При письменно обращении такими подтверждениями будут: чек об оплате, карточка-уведомление о вручении заказного письма адресату.
могут быть ошибки в оформлении заявления и при личной передаче на них бы указали сразу
Ваше заявление при приеме никто читать не будет. Важно, чтобы были выполнены требования - приобщено само заявление и копии медицинских документов к личному делу (см.#4 http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056).
на каком этапе "сотрудничества" с военкоматом его сотрудники потребуют оригиналы медицинских заключений?
может попросить врач-специалист при медицинском освидетельствовании.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заявление при приеме никто читать не будет. Важно, чтобы были выполнены требования - приобщено само заявление и копии медицинских документов к личному делу

 

seys,

Нужно ли удостовериться, что заявление было приобщено после получения мной карточки-уведомления? Например, позвонив в военкомат? Или это уже лишнее?

Достаточно будет двух указанных вами документов?

 

 

Евгений Пищулин,

Таким образом я окажусь в военкомате с оригиналами всех заявлений ...И как следствие могу их "потерять" в процессе сверки? И подтвердить, что я с ними приходил никто не сможет? А в случае отправки письмом будет уведомление о вручении..

 

То есть способ отправки заказным письмом является более надежным..Я правильно понимаю?

 

 

Если Вы отправляете письмом документы, то ничего заверять не надо, а просто отправляйте письмо С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ. Это дает Вам гарантию того, что военкомат уже никак не "потеряет" Ваши документы.

 

Только вот в чем заключается доказательство, что все-таки в моем письме были копии заключений? На случай, если врач разорвет на моих глазах оригиналы при предъявлении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fariatiev,

Нужно ли удостовериться, что заявление было приобщено после получения мной карточки-уведомления
Каков глубокий смысл заявлять о заболевании вообще? Он кроется в содержании ст.17 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

При этом форма предоставления документов призывником в ПК законодателем не определена: лично это производиться или подачей письменного заявления? Факт передачи документов непосредственно врачу подтвержден не будет. Факт передачи заявления с приложенными копиями документов через канцелярию (делопроизводство) будет подтвержден отметкой на Вашем экземпляре. Факт передачи заявления с приложенными копиями документов через почтовое отделение будет подтвержден чеком об оплате с указанием адресата (там, кстати, будет указан и вес отправления) и карточной-уведомлением, которая вернется через 8-10 дней. На самой карточке будут стоять штампы почтовых отделений (отправителя и получателя), даты отправки (и получения), роспись должностного лица.
Например, позвонив в военкомат? Или это уже лишнее?
а зачем звонить, если на руках имеется карточка-уведомление о вручении?
Только вот в чем заключается доказательство, что все-таки в моем письме были копии заключений?
ни опровергать, ни доказывать факт обращения (а это делается, по большому счету, для возможного судебного разбирательства) никто не будет. Поскольку в воинских частях существует порядок регистрации обращений граждан.
На случай, если врач разорвет на моих глазах оригиналы при предъявлении....
никто в наглую уничтожать подлинники на Ваших глазах не будет, а вот чтобы этого не было сделано в дальнейшем - подлинники никому не оставлять! показывать из своих рук! Логика рассуждений проста до безобразия: направлены копии медицинских документов, все диагнозы записаны разными врачами, разными почерками. Но Вам не верят и просят оставить медицинские карты! А почему, в таком случае, вы должны доверять незнакомым людям? Завтра этот врач будет отозван из состава комиссии, на его смену придет другой...

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

Спасибо!!

 

Буду готовить документы...

 

В теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056 в образце заявления есть строка:

- статьей 10 пункт «б» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование в ГОУЗ "ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР" (Ростовская обл., г.Волгодонск, ул. Думенко, д.11) для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию «доброкачественное новообразование";

 

Два первых моих заключения были получены в местном ДКЦ, а и третье в другой клинике;

 

Вопросы:

1) Что такое акт исследования состояния здоровья?

2) В какое учреждение просить меня направить для получения этого акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fariatiev, это не образец, а заготовка. Призывник дорабатывает заявление для своего заболевания, указывает то ЛПУ (по профилю заболевания), в которое просит направить для заполнения Акта исследования состояния здоровья.

Призывнику выдается направление (форма N16 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в книге протоколов заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N7 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

22. Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

Врач военного комиссариата составляет в 2-х экземплярах списки на призывников, освобожденных от призыва на военную службу и временно негодных к военной службе по состоянию здоровья (далее именуются - призывники, освобожденные от призыва). Образец данного списка приведен в приложении N2 к настоящей Инструкции. Указанные списки вместе с личными делами призывников и медицинскими документами, подтверждающими установленный диагноз и вынесенное заключение, представляются врачам - членам призывной комиссии субъекта Российской Федерации для изучения обоснованности принятых решений.

Следующие цитаты из Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)

19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Порядок направления на обследование (лечение) и форма акта определяются Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Цитата из Приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N663" (с изменениями и дополнениями) (Приложение N1. Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе)
1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник дорабатывает заявление для своего заболевания, указывает то ЛПУ (по профилю заболевания), в которое просит направить для заполнения Акта исследования состояния здоровья

 

У меня кифосколеоз II степени, то есть 66 статья строка в);

Диагноз ставит врач рентгеновского отделения, которое есть практически в каждой московской поликлинике...

Могу ли я просить направить меня в то же ДКЦ, где мне выдавали первые два заключения?

И разве военкомат не направляет призывников для получения этого акта в "свои" учреждения (то есть просьба направить меня в ДКЦ № такой то является номинальной)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fariatiev,

то есть просьба направить меня в ДКЦ № такой то является номинальной
для амбулаторного обследования, как привило, направление дается по месту жительства. Для стационарного лечения и обследования - в ЛПУ, включенные в Перечень.
У меня кифосколеоз II степени, то есть 66 статья строка в);
а вот статью по заболеванию отредактируйте сами. Также самостоятельно определите код, вид и класс заболевания по Международной классификации болезней 10-го пересмотра.

И самое главное примите на контроль! должно быть И направление, И акт. Встречаются ситуации (по описанию призывников), когда просто отправляют (даже без направления) на повторные снимки. Или в самом направлении делается приписка "без описания". Это грубейшие нарушения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом я окажусь в военкомате с оригиналами всех заявлений ...И как следствие могу их "потерять" в процессе сверки? И подтвердить, что я с ними приходил никто не сможет? А в случае отправки письмом будет уведомление о вручении..

Несомненно,отправьте по почте.Имелось в виду,оригиналы потребуются когда Вы все таки явитесь в ВК.Так как подлинность копий необходимо подтвердить.Отдавать оригиналы конечно же не надо,но предоставить потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...