Перейти к содержанию

обследование


White8787
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Такая ситация. Прошлой осенью при прохождении мед.комиссии выявили давление.Положили на обследование в стационар на 2 недели,в итоге диагноз гипертония 1ст 1ст риск 2,дали отсрочку на осенний призыв и направление в республиканскую бльницу на дополнительное обследование к врачу кардиологу,который поставил диагноз гипертония 2ст риск3.Уже этой весной снова вызвали на медкомисию,предоставил все результаты-признали негодным и отправили личное дело в республиканский военкомат,который в свою очередь прислал мне предписание явиться на Республиканский сборный пункт на консультацию к врачу терапевту.

 

Вопрос:Для чего эта консультация,если врач кардиолог поставил диагноз?

Могут ли меня призвать в армию с такими дигнозами(с которомыми я как понимаю призвать не должны,согласно таблице и списку заболеваний с которыми не берут в армию).

Если всётаки на сборном пункте признают годным,можно ли обжаловать решение в суде,и каковы будут мои шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:Для чего эта консультация,если врач кардиолог поставил диагноз?

Могут ли меня призвать в армию с такими дигнозами(с которомыми я как понимаю призвать не должны,согласно таблице и списку заболеваний с которыми не берут в армию).

Если всётаки на сборном пункте признают годным,можно ли обжаловать решение в суде,и каковы будут мои шансы?

Здравствуйте.

1. Это очное освидетельствование призывника. Действия данные в рамках закона. Проверка вышестоящей ПК Ваш районный военкомат.

2. по медицине - вопросы лучше медикам задавать, там много нюансов: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

3. оспорить конечно можно в рамках п.7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при развитии худшего сценария для меня(признание годным),каковы мои шансы в суде,опираясь результаты уже пройденных обследований и положения закона.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при развитии худшего сценария для меня(признание годным),каковы мои шансы в суде,опираясь результаты уже пройденных обследований и положения закона.?

если Ваш диагноз действительно соответствует кат. годности "В" в соответствии с расписанием болезней, то все будет зависеть от того, как Вы себя будете вести на суде (юридическая подкованность). Если Все в рамках закона, то суд должен вынести решение в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот,приехал с личной явки на республиканском призывном пункте....

 

Значит приехал туда,терапевт не поверив всем пройденным ранее обследованиям,направила ложится в республиканскую больницу для прохождения СМАД(суточный мониторинг артериального давления),в больнице ответили,что мест в ближайшие 1.5 мес. нет и не будет,всё расписано,т.к людей много больных.Пошел обратно на сборный пункт,показал им бумагу где сказал\но что мест нет на 1.5 мес.Дали новое направление на амбулаторное проведение СМАД,пришёл в больницу,там ответили что договвра на оказание такой услуги у больницы с военкоматом и сборным пунктом не заключено.Вернулся на сборный,там предложили мне пройти это обследование платно и за свой счёт.Я отказался.И на мой вопрос что мне дальше делать,ответили-едь домой,приедешь через 1.5 месяца или давай я тебе поставлю категорию годности Б-3 и пойдёшь в армию.Причём сложилось такое впечатление,что это не врач терапевт-а взятый с улицы человек просто..

 

Подскажите,что делать дальше в такой ситуации?Правомерно ли такое поведение?КУда писать жалобу вообще,и стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете или дождаться очереди на обследование или добиваться через суд определения годности по уже имеющимся мед. документам.Тем более,обследования были проведены по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Значит завтра поеду писать заявление в суд,и зайду ещё в прокуратуру.

 

Проезд до военкомата и на обследования до сих пор не оплатили,с прошлого года(заявления и проездный документы были отданы в военкомат),общей суммой 6.5 тыс рублей.

Как долго я могу ждать денег за оплату проезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на Ваше заявление должен быть дан в течении 30 дней.Если на Ваше заявления,различного характера,ответ не последовал,можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...