Перейти к содержанию

Постановка на учёт!


Гость Serjo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Игорь Анатольевич!У меня к вам такой вопрос.Я в мае получаю паспорт РФ (на данный момент имею другое гражданство) и соответственно должен явиться в военно-учетный стол для постановки на учёт.При этом в июне я заканчиваю университет и сразу же попадаю под призыв.Так вот,что мне грозит если я не встану на учёт сразу после получения паспорта,а дождусь оканчания призыва?

 

 

 

Заранее большое спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта. А также потраченные нервы, ибо военкоматчики, возможно, будут вести себя подобно змее, которая ужалить не может, но громко шипит: Вам будут угрожать уголовным делом, преследованием и т.п.

Кроме того, отсутствие документа воинского учёта может послужить препятствием для приёма на работу и получения загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На воинский учет вы обязаны встать не при получении паспорта, а при вашей регистрации по месту жительства или месту временного пребывания, сроком не менее 3 месяцев. Обязаны встать на учет в течение 2 недель с момента получения регистрации. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Подпадаете ли вы под весенний призыв или нет, зависит от того, когда именно вы заканчиваете обучение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...