Перейти к содержанию

Срок между окончанием школы и поступлением в ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас учусь в 11-ом классе, в начале этого года исполнилось 18 лет, в апреле в ВК я подписал повестку на 29 июня (явится с вещами и т.д. вообщем забрать должны в этот день). После окончания школы очень хотелось бы поступить в ВУЗ, но судя по всему я не успеваю, т.к. документ о том что я учусь в ВУЗ'е выдается только в начале августа. Есть ли какой-нибудь способ успеть поступить в ВУЗ или каким-либо способом отмотать срок между концом июня и началом августа, чтобы не забрали? По медицинскому обследованию для службы я годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться к нашим специалистам, на консультации более подробно рассказать пройденные вами мероприятия в отделе ВК, полагаю возможным найти ряд оснований для обжалования решения ПК о вашем призыве. Обращение с заявлением в суд приостановит исполнение решения об отправке в законном порядке и даст вам необходимое время для поступления в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Поясните, пожалуйста, вы проходили медицинское освидетельствование в военкомате в этом призыве?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более подробно рассказать пройденные вами мероприятия в отделе ВК

 

Я даже не знаю как подробнее рассказать: в прошлом году дали повестку на февраль этого года, там я прошел медкомиссию, в этот день дали еще одну повестку на апрель, там прошел призывную комиссию, где мне выдали повестку под роспись на июнь.

 

Поясните, пожалуйста, вы проходили медицинское освидетельствование в военкомате в этом призыве?

 

Да проходил - ограниченно годен из-за близорукости -3,5. Больше ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июня обжалуйте решение призывной комиссии в суд. Выполнение решение о призыве будет приостановлено и Вы успеете поступить в ВУЗ.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проходил - ограниченно годен из-за близорукости -3,5. Больше ничего не нашли.

В связи с тем, что у вас действующая отсрочка от призыва на военную службу по учёбе в школе, то медицинское освидетельствование, проведенное в период отсрочки является не законным, следовательно заключение врача и решение призывной комиссии можно оспорить в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно заключение врача и решение призывной комиссии можно оспорить в суде.

 

В начале июня обжалуйте решение призывной комиссии в суд. Выполнение решение о призыве будет приостановлено и Вы успеете поступить в ВУЗ.

 

А на сколько обжалование растянется примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько обжалование растянется примерно?

месяц точно, а дальше зависит от работы сотрудников суда и как именно Вы будете отстаивать свои права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...