Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В детстве была сильная аллергия много на что, абструктивный бронхит.

 

С 2011 года наблюдаюсь у терапевта по месту жительства по поводу БА.

 

В апреле по направлению ездил в областную поликлинику к аллергологу.

 

В итоге диагноз - бронхиальная астма экзогенная, эндогенная, средней степени тяжести, контроллируемая, хронический бронхит, вне обострения. Хронический круглогодичный сезонный аллергический ренит легкой степени.

 

Предполагаю, что направят с актами на обследование в ближайшее время.

На что надеяться, какие подводные камни могут ждать?

 

Какие документы предоставить на медосвидетельствовании, чтобы дали акты с направлением?

На какие статьи ссылаться?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БА относится к ст 52 расписания болезней. На мед комиссии представляйте все документы подтверждающие данное заболевание (ничего лишнего не надо): амбулаторная карта, выписки. Ожидать следует госпитализации и обследования. При положительных пробах с веталином и метахолином, заболевание должны подтвердить, после чего можете ожидать получение ВБ.

Относительно подводных камней:

1.проигнорируют документы.

2. не дадут акт.

3. не подтвердят заболевание.

4. дадут отсрочку

5. вынесут не соответствующую категорию годности.

6. дадут акт по другому заболеванию

и т. д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бронхоспазмы наступают при контакте с пылью. В больнице же обычно бывает чисто. Т.е. аллергической реакции может и не последовать. что тогда? Обжаловать в суде?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действительно есть бронхиальная астма, то не важно, даже если в настоящий момент межприступный период, реактивность бронхов будет изменена, следовательно это легко определиться вышеперечисленными пробами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня поллиноз с 9 лет!Лежал в больнице тока один раз, на учете не стою... Сейчас мне 21 год...Последние 2 года во время обострения помимо насморка, чихания, коньюктевита появился сильный свестящий кашель...В больницу не обращался вот только щас обратился.. В военкомате жаловался, просился что бы меня направили провериться на астму..Направление не дали... Сам сходил платно к аллергологу.. там мне сделали пробы... написали рекомендацию на проверку астмы в период обострения... С этой бумагой пришел в военкомат, там все ровно не дали направление и сказали что я годен с незначительными ограничениями и вручили повестку на отправку... Сейчас обратился к своему терапевту что бы он направил меня к аллергологу и на проверку астмы... Могу ли я сейчас написать заявление с несогласием комиссии и что бы они все таки мне дали направление на обследование астмы?? Если да и как это все оформить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение о призыве уже принято,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

ПК субъекта может быть проведено КМО.Если по итогам КМО данное при проведении медицинского освидетельствования заключение о годности не подтверждается, то врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ заполняет лист медицинского освидетельствования, где излагает собственный взгляд на проблему. Призывная комиссия субъекта РФ при этом отменяет решение нижестоящей призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение о призыве уже принято,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

ПК субъекта может быть проведено КМО.Если по итогам КМО данное при проведении медицинского освидетельствования заключение о годности не подтверждается, то врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ заполняет лист медицинского освидетельствования, где излагает собственный взгляд на проблему. Призывная комиссия субъекта РФ при этом отменяет решение нижестоящей призывной комиссии.

 

Дак при моем положении вообще смысл есть оспаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас действительно есть не призывное заболевание,то решение о призыве стоит обжаловать.

Если решение не оспорить,на обследование по поводу астмы Вас не направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...