Перейти к содержанию

Порядок прохождения обследований


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

1) Имею следующий диагноз:

Фронтальная ось грудной клетки искривлена под углом 16 градусов. Тела Jh7, Jh8, Jh9, Jh10 клиновидно деформированы на 1/5 высоты. Верхние и нижние контуры их неровные...

Заключение: диспатический кифосколеоз II (второй) степени (остеохондропатия)....

 

Снимки производились стоя, заключение выдано 24.12.09 ДКЦ в г. Москве.

 

2) В детстве регулярно посещал психотерапевта (отражено в карте), чем вызвал жуткий гнев у психиатра (кричала и грозила положить меня в "кащенко") из военкомата при прохождение приписной комиссии в 16 лет (примерно в 2005 году). Меня направили в районный психоневрологический диспансер, там я проходил обследование, со мной беседовали, в итоге сказали, что личность я во всех отношениях положительная...на все вопросы я отвечал адекватно и вел себя крайне корректно, так как хотел поступать на военную кафедру и в приписном мне нужна была строка "годен"....

Через неделю получил в военкомате приписной с заключением "временно не годен", на вопрос почему, получил ответ, что мы такой информацией не делимся и вам надо радоваться...

 

Вопросы уважаемым врачам:

1) Могу ли я при должном старании получить ограничение годности по позвоночнику? Какая это статья в расписании болезней?;

 

2) Какие мероприятия в отношении меня могут проводиться ОВК в связи с вышеупомянутой историей в п.2?

 

Заранее благодарю за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. напишите заявление чтоб Ваши заключения приобщили к личному делу и направили на обследование. По 66 статье категория годности В

2. могут и направить перепроверятся

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще вопросы:

1) На имя кого пишется заявление?

2) Это делается до призыва или во время прохождения комиссии?

3) Как застраховаться от умышленной потери моих заключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста задайте ваши вопросы на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fariatiev,

1) надеюсь в этой теме Вы найдете все интересующие Вас воприсы: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056&highlight=%EF%E8%F1%FC%EC%EE#4;

2) лучше все сделать заранее, если позволяет время;

3) заявления с мед. документами отправляются в ВК заказным письмом с уведомлением. В таком случае у Вас на руках остается подтверждение того, что заявления были отправлены, в виде чеков почтамта и уведомлений о получении адресатом Ваших писем. Если хотите подробнее по этому вопросу перейдите по ссылке, указанной выше.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. Очень надеюсь на вашу помощь в вопросе.

 

Состою на учете в психоневрологическом диспансере (обратился туда с ВСД и паническими расстройствами). При прохождении медкомиссии в военкомате психиатр говорит, что он не может вынести решения без того, чтобы отправить на определенное время в псих. больницу на обследование (ясное дело, туда меня совершенно не тянет). В связи с этим вопрос: можно ли, к примеру, сняться с учета из диспансера и получить там справку, которая позволит мне избежать совершенно ненужного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexWhite, здравствуйте!

Психиатр прав, т. к. он выносит свое решение на основании имеющихся у Вас мед. документов и вправе отправить Вас на обследование в ПНД для подтверждения диагноза. Для того, чтобы психиатр вынес свое решение по поводу Вашей годности к военной службе, сниматься с учета не нужно. Для этого напишите заявление главврачу психоневрологического диспансера о выдаче вам заверенной копии вашей мед. карточки диспансера. Образец такого заявления можете взять здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3377744#post3377744#5, который подправите под себя.

Или можете взять выписку из истории болезни у Вашего лечащего врача в ПНД.

Далее на мед. освидетельствовании покажите психиатру заверенную копию карточки (или выписку из ИБ). После этого психиатр должен выдать Вам на руки направление на обследование в ПНД и 2 акта исследования состояния здоровья. Эти акты Вам должны будут заполнить в ПНД врачи в соответствии с вашими жалобами и заболеванием. Далее понесете заполненный акт психиатру в ВК, по которому он поставит заключение о Вашей годности к военной службе.

 

Добавлено через 17 минут

Хотя, если Вы пишете, что психиатр уже хочет Вас отправить на обследование, то просто потребуйте у него направления и 2 акта. На заполнение актов уходит обычно 1-2 дня.

 

Добавлено через 18 минут

AlexWhite, здравствуйте!

Психиатр прав, т. к. он выносит свое решение на основании имеющихся у Вас мед. документов и вправе отправить Вас на обследование в ПНД для подтверждения диагноза. Для того, чтобы психиатр вынес свое решение по поводу Вашей годности к военной службе, сниматься с учета не нужно. Для этого напишите заявление главврачу психоневрологического диспансера о выдаче вам заверенной копии вашей мед. карточки диспансера. Образец такого заявления можете взять здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3377744#post3377744#5, который подправите под себя.

Или можете взять выписку из истории болезни у Вашего лечащего врача в ПНД.

Далее на мед. освидетельствовании покажите психиатру заверенную копию карточки (или выписку из ИБ). После этого психиатр должен выдать Вам на руки направление на обследование в ПНД и 2 акта исследования состояния здоровья. Эти акты Вам должны будут заполнить в ПНД врачи в соответствии с вашими жалобами и заболеванием. Далее понесете заполненный акт психиатру в ВК, по которому он поставит заключение о Вашей годности к военной службе.

Хотя, если Вы пишете, что психиатр уже хочет Вас отправить на обследование, то просто потребуйте у него направления и 2 акта исследования состояния здоровья. На заполнение актов уходит обычно 1-2 дня.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, большое спасибо, что вы откликнулись. Только наверное я немного неточно задал вопрос: психиатр в ВК требует от меня, чтобы я отправился на стационарное обследование не в ПНД, а в псих. больницу (примерно на 2 недели). Имеет ли он на это право, даже если я принесу ему справку из ПНД о том, что отклонений от нормы или паталогии нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexWhite, советую Вам задать этот вопрос на юридическом форуме. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14

Но в любом случае, если Вам не хочется в псих. больницу, то Вы вправе отказаться от этого "лечения" в соответствии с п.8 ст.30 и положениями ст.33 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 №5487-1) (ред. от 07.03.2005) от 22 июля 1993 года №5487-1.

 

Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

8) отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ;

 

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

 

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

 

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

 

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

 

(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

И в этом случае, скорее всего, психиатр в ВК обязан будет вынести свое решение на основании Вашей выписки из ПНД.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Статья 22 болезни нервной системы . Применительно к этой статье расшифруйте фразы: с умеренным нарушением функций , с незначительным нарушением , при наличии объективных данных без нарушения функций. Какие, к каждому из названных пунктов должны быть показатели ЭЭГ, РЭГ, ЭХО, КТ, итд. И какие диагнозы должны соответствовать каждому из названных пунктов только диагнозы напишите полностью развернуто. Хотелось бы полного ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просите переписать учебник по неврологии. Нарушение функций - это рассеянная неврологическая симптоматика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...