Перейти к содержанию

Хочется уточнить поставленную категорию


yTko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пишу с просьбой уточнить (подтвердить правильность категории).

Скажу сразу - не офицер, обучаюсь на втором курсе университета (отсрочка до 2014 года).

 

При прохождении мед. комиссии в связи с желанием поступить на военную кафедру, терапевту (первый) не понравилась моя лента ЭКГ (сказал, что все совсем плохо) и выразил неуверенность не то что в службе на военной кафедре, а в годности к службе в армии и дал направление на осмотр к кардиологу.

 

Кардиолог выставил диагноз ДУЗ и дал направления на эхокг, суточный мониторинг + узи щитовидной железы с консультацией у эндокринолога.

 

После всех осмотров, получил на руки заполненный акт от военкомата с следующим диагнозом:

 

Синдром соединительнотканной дисплазии

Пролапс митрального клапана 1 ст.

Митральная недостаточность 1 ст.

Легочная гипертензия 1 ст.

Вегетососудистая дистония по гипотоническому типу

Синусовая брадиаритмия

 

Еще есть запись типа "Осл НК-0" но точно разобрать не могу + у дистонии написано что-то типа "Сош"

 

Сегодня пришел к терапевту (уже другой, т.е. второй) - моргнула глазами, сказав что ты почти здоров и уточнив что-то, поставила мне категорию Б-4.

 

Теперь вопросы:

1. Правильно ли выставлена категория? Судя по всему, ПМК+СБ это уже категория В или нет? Если нет, то что в таком случае делать?

2. Что вообще может светить с категорией Б-4? Также, хирург поставил категорию Б-3, на глаз установив градусы сколиоза и степень плоскостопия.

 

Заранее спасибо. Если потребуется дополнительная информация по результатам обследования - могу отправить скан или же посмотреть в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синусовая брадиаритмия не относится к стойким нарушениям ритма сердца, недостаточности кровообращения у вас также не выявлено, следовательно, категория годности выставлена абсолютно верно - Б-4. Б-4 - годны с незначительными ограничениями (по родам войск).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а когда лучше начинать делать обследования, если отсрочка по обучению до лета 2014 года?

Как долго текущий акт можно считать действительным?

Как я понял, нужно добиваться категории В либо у кардиолога, либо у хирурга (сколиоз + плоскостопие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше вы начнёте обследоваться, тем больше документов успеете собрать.

Акт действителен в течении года.

В вашем случае скорее у хирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...