Перейти к содержанию

Сжечь военный билет


Рекомендуемые сообщения

Получил военный билет в киргизской республике при прохождение военной кафедры при ВУЗе.При принятие российского гражданства встал на учет в местный военный комиссариат.Военком дал при мне команду забрать мой военный билет и в дальнейшем его сжечь, а меня лишить звания и отправить в армию .Чем это мотивируется это ведь мой личный документ который я получил вкладывая личные средства и труд? И имеют ли право меня лишать звания и отправить служить в армию? Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Де, он мог вам еще приказать прыгнуть, например, с крыши. Вы проходили действительную военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют ли право меня отправить служить в армию?

Согласно статье 23 ФЗ О воинской обязанности:

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

.........

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

 

Военная кафедра ВУЗа в другом гос-ве права на освобождение от призыва не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил военный билет в киргизской республике при прохождение военной кафедры при ВУЗе.При принятие российского гражданства встал на учет в местный военный комиссариат.Военком дал при мне команду забрать мой военный билет и в дальнейшем его сжечь, а меня лишить звания и отправить в армию .Чем это мотивируется это ведь мой личный документ который я получил вкладывая личные средства и труд? И имеют ли право меня лишать звания и отправить служить в армию? Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Добрый день, в РФ по такому основанию освобождения от призыва Вы рассчитывать не можете, так как законодатель ввёл ряд критериев, изложенных в ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а именно, освобождаются от призыва граждане: прошедшие военную службу в другом государстве, других оснований не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Де, он мог вам еще приказать прыгнуть, например, с крыши. Вы проходили действительную военную службу?

 

А по моему не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему не смешно

Подавайте в суд, после того как будет решение ПК на Ваш призыв. Для этого напишите заявление в ВК с просьбой выдать Вам на руки копию решения призывной комиссии. После того, как подадите в суд, либо в заявлении, либо уже на слушании, ходатайствуйте о проведении запроса документов из вашего военкомата, в котором был получен военный билет и восстановлении документа и Вашего звания.

 

Добавлено через 1 минуту

Если были какие-то свидетели, рекомендую обратиться в прокуратуру, так как незаконно уничтожен документ гос. образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком дал при мне команду забрать мой военный билет и в дальнейшем его сжечь, а меня лишить звания и отправить в армию

че-т непонятно, у вас силой работники военкомата отобрали военник? Хрень какая-то, военком, видимо пьяный был. Думаю, дальше угроз дело не дойдет, он все-таки не совсем дебил. Ну должен же у них, у козлов, быть какой-то лимит на судебные разбирательства: просрал, допустим, 3 суда - до свиданья, сдавай дела, отправляйся на Итуруп:)

п.с. наш суд - самый гуманный суд в мире! ему и военкома не влом подосрать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кыргызстаном у нас нет соглашения об офицерах ВУЗов.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кыргызстаном у нас нет соглашения об офицерах ВУЗов.

У нас есть закон, что если прошел службу в другой стране- не служишь тут. Раз автор имел военное звание, закончив военную кафедру, он эту службу прошел. Соответственно от службы в России он уже освобожден.

 

Добавлено через 4 минуты

Автор, обратитесь в адвокатский форум, так как тут неоднозначная ситуация возникает. Ведь военное звание дается человеку проходившему службу, следовательно, считается что Вы служили.

Или же все-таки если звание после военной кафедры, то считается что Вы не проходили службу...

 

В любом случае уничтожать документы не имеет право НИКТО. И я склоняюсь все-таки к тому, что и призвать Вас НЕ МОГУТ.

 

Лучше судитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз автор имел военное звание, закончив военную кафедру, он эту службу прошел.

С каких пор военная кафедра приравнивается к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор военная кафедра приравнивается к военной службе?

 

Сейчас в Интернете нашел форум, где бывший гражданин Киргизской республики обменял ВБ после военной кафедры на ВБ в РФ. Т.е. ему засчитали как службу. Поэтому тут надо в любом случае бодаться за свою свободу.

 

И еще раз говорю: ВБ никто не имеет права уничтожать!!! Это превышение должностных полномочий- уголовно наказуемо между прочим, до 10 лет вроде, не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Интернете нашел форум, где бывший гражданин Киргизской республики обменял ВБ после военной кафедры на ВБ в РФ.

Теперь "согласен" на все сто.

а вопрос спорный.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troply, у него наверное был старый ВБ, времён СССР. Так то у всех после военной кафедры в ВБ написано - не служил.

Нет. Тому человеку на форуме 23 года. СССР распался в 91 году.

 

 

а вопрос спорный.

Но тут стоит спорить, за свою свободу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...