Перейти к содержанию

Посоветуйте пожалуйста


Гость vitalya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Опишу свою ситуацию. Сейчас я учусь в магистратуре. Этим летом закончил обучение на военной кафедре. Но хочу бросить обучение здесь и уехать в другой город, чтобы обучаться там. Проблема в том, что там отсрочка не предоставляется. Мне предстоит обучаться там два года, а потом сразу работать. В связи с этим вопросы:

1. Так как звание нам еще не пришло, что будет если я не явлюсь на его получение? При этом я уже стою на учете в 3-ем отделении.

2. С прежнего учета в вонкомате я сниматься не буду. Значит ли это, что если меня не заставят идти в военкомат при устройстве на работу, я смогу спокойно скрываться так до 27 лет?

3. Нет ли лучшего выхода избежать призыва в моем случае, если у меня нет шанса больше получить никаких отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы бросите учебу, звание вам так и не присвоят.

заставят или нет, зависит от работодателя.

лучший выход - поступить в аспирантуру по очной форме обучения и оформить отсрочку в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мне это будет грозить, если я не явлюсь на получение звания? Если я буду скрываться до 27 лет смогу ли я потом получить военный билет отделавшись лишь штрафом? Может ли получиться, что звание мне вообще не присвоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звание вам обязательно присвоят, а военный комиссариат будет передавать соотвествующие сообщения в органы внутренних дел для обеспечения вашей явки, може попытаться передать ваше дело в прокуратуру, и будет регулярно присылать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о последствиях передачи дела в прокуратуру неоднакратно обсуждался на форуме. Почитайте.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...