Перейти к содержанию

"Ошибка" в приписном свидетельстве


gruz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу прокомментировать такую ситуацию:

 

В университет поступил в 2006 году (бакалавриат), в связи с чем получил от военкомата отсрочку на время учебы. Однако в приписном свидетельстве (удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу) дата явки в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования по не совсем понятным причинам стоит 1 июля 2012(!) года, а заканчиваю обучения по программе бакалавра я уже в этом году (примерно 30 июня) и собираюсь сразу поступать в магистратуру. В университет прислали повестку по которой я должен явится для уточнения документов воинского учета (повестку подписал, поскольку причина явки не противоречит законам и как я понимаю является всего лишь формальностью). Возникают следующие вопросы:

  1. Отсрочка действует до выхода приказа об отчислении в связи с окончанием обучения или же до даты, указанной в приписном свидетельстве?
  2. Могут ли вручить повестку на срок с 01.07.2011 - 15.07.2011 для прохождения медицинского освидетельствования (на раньшую дату не имеют права, как я понял)?
  3. При поступлении в магистратуру необходимо получить новую отсрочку или же можно продлить еще на год старую (которая почему-то до 2012 года)?
  4. Следует ли указать в военкомате на эту "ошибку" с отсрочкой во время уточнения документов воинского учета?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка действует до выхода приказа об отчислении в связи с окончанием обучения или же до даты, указанной в приписном свидетельстве?

Могут ли вручить повестку на срок с 01.07.2011 - 15.07.2011 для прохождения медицинского освидетельствования (на раньшую дату не имеют права, как я понял)?

При поступлении в магистратуру необходимо получить новую отсрочку или же можно продлить еще на год старую (которая почему-то до 2012 года)?

Следует ли указать в военкомате на эту "ошибку" с отсрочкой во время уточнения документов воинского учета?

1. до даты выхода приказа об отчислении

2. в принципе да, такой вариант возможен

3. по магистратуре будет новая отсрочка, оформлять ее надо будет заново

4. уточните вопрос. Вы придете в военкомат и в отношении Вас попытаются провести мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу прокомментировать такую ситуацию:

 

В университет поступил в 2006 году (бакалавриат), в связи с чем получил от военкомата отсрочку на время учебы. Однако в приписном свидетельстве (удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу) дата явки в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования по не совсем понятным причинам стоит 1 июля 2012(!) года, а заканчиваю обучения по программе бакалавра я уже в этом году (примерно 30 июня) и собираюсь сразу поступать в магистратуру. В университет прислали повестку по которой я должен явится для уточнения документов воинского учета (повестку подписал, поскольку причина явки не противоречит законам и как я понимаю является всего лишь формальностью). Возникают следующие вопросы:

  1. Отсрочка действует до выхода приказа об отчислении в связи с окончанием обучения или же до даты, указанной в приписном свидетельстве?
  2. Могут ли вручить повестку на срок с 01.07.2011 - 15.07.2011 для прохождения медицинского освидетельствования (на раньшую дату не имеют права, как я понял)?
  3. При поступлении в магистратуру необходимо получить новую отсрочку или же можно продлить еще на год старую (которая почему-то до 2012 года)?
  4. Следует ли указать в военкомате на эту "ошибку" с отсрочкой во время уточнения документов воинского учета?

 

Спасибо.

 

Добрый день!

1. Отсрочка заканчивается с окончанием образовательного учреждения, - с момента присвоения Вам квалификации государственной аттестационной комиссией.

2. Медицинское освидетельствование, включено в призыв граждан на военную службу и не может проводиться во время действия отсрочки от призыва. Таким образом, вызвать Вас на медицинское освидетельствование возможно только после окончания действия отсрочки.

3. Отсрочку нужно будет оформлять заново, представив в ВК выписку из приказа ректора ВУЗа о зачислении в магистратуру, написав заявление.

4. Уточните вопрос в ВК, укажите на неточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотелось бы уточнить, что представляет из себя процедура "уточнения документов воинского учета"? Может ли под названной причиной вызова в военкомат скрываться попытка провести медицинский осмотр (пока действует отсрочка это незаконно, однако военкоматы идут на всевозможные уловки) и имею ли я право отказаться от осмотра без каких-либо последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут направить на прохождение мед. освидетельствование.Вы можете написать заявление на имя председателя ПК о том,что отказываетесь проходить мед. освидетельствование в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотелось бы уточнить, что представляет из себя процедура "уточнения документов воинского учета"?

Как правило - вручение повестки на медкомиссию.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...